В Шарджу с Air Arabia

Добавлено: 22.09.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 1038

Шаржда - один из наиболее популярных эмиратов ОАЭ и культурная столица страны. Несмотря на строгие правила поведения и запрет на распитие алкоголя на территории эмирата, Шарджа является исключительно привлекательным направлением для туристов из России. Почему? Ответить на этот вопрос довольно легко, достаточно лишь перечислить несколько достоинств этого города: замечательные пляжи, теплое, даже горячее море, доступные цены, удобные перелеты от Авиакомпании Air Arabia.

Итак, море и пляж не вызывают вопросов – все тот же Персидский залив, все те же бирюзовые волны и тот же белоснежный песок, абсолютно бесплатно доступные на городских пляжах. Отелей в Шардже не так уж и много, часть из них относится к городским, но находятся совсем недалеко от пляжей, 10 минут на такси, стоимостью всего 10 AED. Трансферы из отелей также к вашим услугам, если, конечно, вы не решите понежиться на солнышке в 6 утра. А вот цены на них приятно удивят каждого, кто знаком со средней стоимостью туров в ОАЭ, при этом отели Шарджи нисколько не теряют ни в качестве обслуживания, ни в обстановке в номерах.

Шарджа

Кроме того в Шардже есть немало интереснейших мест для посещения, не зря же этот город носит гордый титул культурной столицы ОАЭ. Только музеев в Шардже насчитывается около 20, среди которых и археологический музей, и морской, и музей оружия, и Музей исламской цивилизации, и художественный музей. Особой гордостью города также является Парк пустыни Шарджи, расположенный в пустыне неподалеку от города.

Ну а тех, кто предпочитает шопинг, ожидают многочисленные торговые центры и рынки Шарджи. Несколько самых популярных: Мега-Молл, Сахара Центр, Шарджа Блю Сук (или просто «паровозик»), Золотой рынок, рынок Аль-Арсах, и т.д. Купить здесь можно действительно все, что угодно: начиная от дорогих брендовых платьев и роскошной парфюмерии, до простеньких сувениров и магнитиков, без которых не возвращается из отпуска ни один уважающий себя путешественник.

Музей исламской цивилизации в Шардже

Еще одним несомненным плюсом Шарджи является доступный перелет, осуществляемый компанией Air Arabia. Авиаперевозчик Air Arabia предлагает перелеты в Шарджу из нескольких городов России: Москвы, Казани, Екатеринбурга, Ростова, Уфы, Краснодара и Самары, так что каждый путешественник сможет подобрать удобный пункт отправления. Рейсы авиакомпании осуществляются на самолетах Airbus A320, небольшими, но надежными лайнерами с максимальным для эконом-класса расстоянием между рядами в 81 см, что гарантирует комфортный перелет для всех пассажиров.

Как и многие современные авиакомпании, Air Arabia предоставляет своим пассажирам возможность выбора места на борту заранее при покупке билета, за совсем небольшую стоимость. Так, если вы полетите большой компанией и захотите сидеть все вместе, каждому из вас это обойдется в сумму от 50 рублей. Кроме того на территории ОАЭ зарегистрироваться на рейс Air Arabia можно в городских терминалах (не ранее, чем за 24 часа, и не позднее, чем за 3 часа до вылета), что позволит Вам не бояться опоздать на рейс.

Air Arabia

Перелеты в Шарджу из городов России обычно занимают несколько часов, которые, впрочем, пролетают почти незаметно благодаря различным развлечениям на борту. К услугам пассажиров фильмы на выбор, комедийные сериалы, познавательнее программы, бортовой журнал Al Nawras, где освещаются самые интересные новости со всего мира, а также есть детский раздел для юных путешественников.

Меню Air Arabia предлагает на выбор более 50 различных блюд, от легких и вполне диетических салатиков, до сытных обедов особенно актуальных при длительных перелетах. Весьма удобной также является возможность выбрать блюда из меню еще до полета посредством онлайн заказа на сайте, или в офисах продаж. Ну и конечно же, не забыла Air Arabia и о любителях шопинга, ведь делать весьма выгодные покупки можно прямо на борту самолета во время полета. Цены на товары «небесного» duty-free весьма низкие, да и где еще в мире можно купить что-нибудь на высоте в несколько километров!

Один из колледжей при Университете Шарджи


Данный материал принадлежит городу Шарджа, Шарджа, ОАЭ Арабские Эмираты.
сортировать : по убыванию / по возрастанию