«Аэрофлот» заявил о 30-миллионом долге Tez Tour

Добавлено: 14.11.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 687

Долг в размере 30 млн рублей стал причиной отключения туроператора Tez Tour от системы бронирования авиабилетов "Аэрофлота". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя авиакомпании.

"Оператор Tez Tour был отключен от системы бронирования "Аэрофлота" по причине наличия текущей задолженности компании в сумме 30 млн рублей перед "Аэрофлотом" и отсутствия финансового обеспечения исполнения своих текущих обязательств в виде банковской гарантии, предусмотренной для всех агентов, работающих с "Аэрофлотом", - отметил представитель авиаперевозчика, добавив, что банковская гарантия туроператора закончилась 2 ноября, о чем Tez Tour заранее был проинформирован.

"В такой ситуации в соответствии с утвержденным в "Аэрофлоте" регламентом мы были обязаны отключить контрагента от системы бронирования авиабилетов", - подчеркнул представитель "Аэрофлота".

Он также отметил, что в случае получения банковской гарантии компанией Tez Tour "Аэрофлот" готов возобновить сотрудничество с туроператором.

Однако коммерческий директор TEZ Tour Александр Буртин заявил, что у туроператора нет долгов перед авиакомпанией.

"У нас нет долгов и нет официального подтверждения информации о наших долгах, распространяемой "Аэрофлотом". В СМИ появляются сообщения об этом, но у нас нет официального письма от авиакомпании за подписью коммерческого директора или кого-то еще", - сказал он.

«Аэрофлот» заявил о 30-миллионом долге Tez Tour


Данный материал принадлежит стране Россия и в нём упоминаются Aeroflot, туроператор Tez Tour.
сортировать : по убыванию / по возрастанию