В честь 250-летия Эрмитажа на Дворцовой площади покажут 3D спектакль "Бал истории"

Добавлено: 01.12.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 914

Один из самых знаменитых музеев мира, Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге, в начале декабря отмечает свое 25-летие. В честь этого события 6 декабря на Дворцовой площади для горожан и гостей Петербурга состоится 3D спектакль "Бал истории". На здании Генерального штаба в формате 3D проекций покажут уникальный видеофильм об истории Эрмитажа. Начало действа – в 19 часов.

Музей подготовил еще один подарок для своих поклонников - 10 декабря Эрмитаж организует бесплатный вход для всех посетителей.

Примечательно, что все посетители, которые придут на площадь или в музей в декабре, смогут увидеть возвращенную реликвию. К своему 250-летнему юбилею Эрмитаж получил подарок: на крыше Телеграфной башни Зимнего дворца установят позолоченную скульптуру «двуглавого орла». Воссозданную фигуру вернут на свое историческое место: орел, украшавший Телеграфную башню, был снят со здания в 1930-х годах. После этого скульптура пропала. Нынешняя скульптура высотой 2,6 метра весит более 600 кг и оценивается в 8,5 млн рублей.

«На самом деле, орел будет трехглавым, чтобы с любой точки зрения на башне виднелась двуглавая фигура», - пояснил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В честь 250-летия Эрмитажа 6 декабря на Дворцовой площади покажут 3D спектакль "Бал истории"


Данный материал принадлежит региону Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются достопримечательность Эрмитаж.
сортировать : по убыванию / по возрастанию