В финском природном центре «Халтиа» обещают встречи с Санта Клаусом и его оленями

Добавлено: 03.12.2014   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 459

В финском природном центре «Халтиа» с конца декабря теперь доступны экскурсии и на русском языке.

Экскурсии организуются ежедневно, с 26-го декабря по 31-ое декабря и с 2-го января по 6-ое января до 14 часов. Экскурсия с гидом входит в стоимость билета. Взрослый билет - 7 евро, детский (возраст от 7 до 17 лет - 2,50 евро, для пенсионеров и детей до 7 лет вход бесплатный.

Халтиа (или Эльф по-русски) – это природный центр, в экспозиции которого под одной крышей представлена вся природа Финляндии. Центр находится возле национального парка "Нууксио", поэтому одним из ключевых новогодних мероприятий здесь станут встречи с Санта Клаусом и его оленями. «Животных можно будет покормить ягелем и сфотографировать. А у костра в чуме «Белый олень» миссис Санта-Клаус предложит всем гостям теплый глинтвейн и имбирное печенье», - сообщает пресс-служба Халтиа.

Этот «олений» аттракцион доступен по субботам и воскресеньям в период с 13 декабря по 11 января 2015 с 12.00 до 15.00 . Цена: 25 евро взрослые, 10 евро дети (4-12 лет), 60 евро - семейный билет (2 взрослых и 2 детей.) Входная плата включает безалкогольный глинтвейн, печенье и пакет ягеля.

В настоящее время в Халтиа проходит выставка лучших фотографий финской природы, сделанных в 2014 году. Подобный конкурс проводится в Финляндии уже в 34 раз, и в этом году в нем приняло участие 12 857 фотографий в восьми различных категориях. Все фотографии-победители представлены на этой выставке, которая продлится до 7 января.

В финском природном центре «Халтиа» обещают встречи с Санта Клаусом и его оленями


Данный материал принадлежит городу Эспоо, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию