Туристский центр Алтайского края в числе победителей национальной премии «Russian Event Awards»

Добавлено: 08.12.2014   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 496

Туристский центр Алтайского края занял первое место в конкурсе «Russian Event Awards». Алтайтурцентр назван одним из лучших среди туристских информационных центров России. Об этом было объявлено в Кирове, где 3-4 декабря подводили итоги Национальной премии «Russian Event Awards».
Премия «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году с целью популяризации сферы событийного туризма. Она присуждается по итогам открытого конкурса, проходившего поэтапно в разных регионах России. В 2014 году на соискание было подано 498 проектов из 196 населенных пунктов, представляющих 72 региона страны.
Кроме Алтайтурцентра в конкурсе участвовали три проекта из Алтайского края, все они вошли в список финалистов Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Это открывающий высокий туристический сезон в Алтайском крае праздник «Цветение маральника» (в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма»), Первый международный Кубок Великого Шелкового пути по спортивному пельменингу в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)» и туркомплекс комплекс «Сибирское подворье», который в финале занял первое место в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма».
Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр) действует всего год, но за это время осуществил множество проектов. В их числе - Международный форум «VISIT ALTAI» , праздник «Цветение маральника», Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму и другие. В задачи Алтайтурцентра входит проведение пресс-туров, создание специализированного интернет-портал – визиталтай.рф. Вышла в свет серия фотоальбомов «Мой край Алтай». Алтайтурцентр реализует проекты по представлению и продвижению Алтайского края на российских и зарубежных туристских выставках - «ITB», «ИНТУРМАРКЕТ», MITT «Путешествия и туризм», «Путешествия и туризм» SITT / ТурСиб, Алтайтурцентр – организатор крупнейшей туристской выставки края - «Алтайтур. АлтайКурорт-2014». Алтайтурцентром проведена экспедиция, посвященная 170-летию Царицы ваз, разработан маршрут «По следам Царицы ваз», а также другие маршруты, в том числе «Великий Шелковый путь в пределах Алтайского края».



Данный материал принадлежит региону Алтайский край, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию