В Доминикане в конце января стартует сезон карнавалов

Добавлено: 18.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 869

В Доминиканской Республике заканчиваются последние приготовления для старта сезона карнавалов, которые проходят в разных городах страны уже много лет в феврале и начале марта. Эти яркие и красочные шествия традиционно притягивают тысячи туристов со всего мира.

Итак, наиболее популярными признаны карнавалы в Санто-Доминго, Ла-Веге, Пунта-Кане, Пуэрто-Плате и Сантьяго. Каждый из них имеет свои собственные традиции. Так, например, карнавальное шествие в Сантьяго выделяется исторически сложившимся социальным подтекстом: традиционные персонажи – представители разных классов, соперничающие между собой. А изюминка карнавала в Сан-Педро-де-Макорис – веселые танцы «гулойяс» (потомков чернокожих иммигрантов, ряженых в вызывающие костюмы с зеркалами и желто-красными накидками).

Особое место занимает праздник в городке Ла-Вега. Размах происходящего здесь не только принес этому месту звание Карнавальной Столицы Карибских Островов в 2006 году, но и позволил войти в список четырех лучших карнавалов во всем мире по версии ЮНЕСКО. В этом году празднество стартует в последнее воскресенье января, когда будет коронован Король карнавала, а в первое воскресенье февраля путем голосования определится и Королева.

Итоговое шествие проходит всегда на знаменитой набережной Малекон в столице Доминиканы Санто-Доминго в последнее воскресенье февраля. Танцевально-театральные труппы со всей страны выкатывают на улицы красочные повозки и разыгрывают тематические сценки, а по окончании карнавальных торжеств авторы самых интересных кортежей и карнавальных образов награждаются призами.

Период проведения воскресных карнавалов в 2015 году:

Ла-Вега: 25 января – 22 февраля
Пуэрто-Плата: 24 января - 22 февраля
Санто-Доминго: 1-22 февраля
Пунта-Кана: 7 марта
Сантьяго: 1-22 февраля
Бонао: 1-22 февраля

В Доминикане в конце января стартует сезон карнавалов.


Данный материал принадлежит городу Пунта-Кана, Доминикана, городу Санто-Доминго, Доминикана.
сортировать : по убыванию / по возрастанию