Приморская турфирма «Рубикон» мошенничала, прикрываясь брендом «Пегас Туристик»

Добавлено: 29.01.2015   techsup@tourout.ru - Editor, просмотров: 940

О том, почему приморская турфирма «Рубикон» не перечисляла деньги за проданные туры компании "Пегас Владивосток", местному представительству туроператора «Пегас Туристик», теперь предстоит выяснять правоохранительным органам. Именно туда с просьбой провести проверку закрывшейся турфирмы "Рубикон" обрались представили федерального туроператора.

"Как выяснилось, ООО "Рубикон" реализовывало гражданам туры Pegas Touristik, однако в большинстве случаев турпродукт у официального представителя не бронировался, а деньги не перечислялись", — говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморского края.

Туристическое агентство "Рубикон" во Владивостоке объявило о приостановке деятельности 14 января 2015 года в связи с невозможностью исполнения обязательств по договорам "О реализации туристского продукта". В Приморье "Рубикон" реализовывала туры от Pegas Touristik и других крупных компаний, таких как CoralTravel и ANEXTour, однако пострадали только туристы, купившие туры Pegas Touristik.

По данным официального представителя Pegas Touristik, "граждане были введены в заблуждение относительно факта приобретения туров. В договорах о реализации турпродукта ООО "Пегас Владивосток" указывалось с целью придать видимость законности заключаемой сделки".

По данным на 29 января, уже 50 туристов обратились с заявлениями в "Пегас Владивосток" и в краевой департамент туризм. Компания "Пегас Владивосток" сообщила, что по всем принятым от туристов претензиям людям направляются ответы в течение 10 календарных дней.

Приморская турфирма «Рубикон» мошенничала, прикрываясь брендом «Пегас Туристик»


Данный материал принадлежит городу Владивосток, Приморский край, Россия и в нём упоминаются туроператор Pegas Touristik.
сортировать : по убыванию / по возрастанию