Встреча весны в Чехии

Добавлено: 13.02.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 896

Пасхальные ярмарки в Праге!

Столица Чехии приглашает Вас и предлагает разнообразную программу пасхальных торжеств, которая продлится с 23 марта по 12 апреля. Наиболее популярны ежегодные пасхальные ярмарки, которые проходят на трех главных пражских площадях – Вацлавской, Староместской и площади Республики.
Культурная программа включает в себя музыкальные и танцевальные номера, показ старинных народных ремесел, раскрашивание яиц, изготовление плеток и свечей. Самые маленькие посетители смогут испытать свое уменье в детской мастерской на Староместской площади.

http://www.czechtourism.com/ru/e/easter-prague/

Пасха в крепостях и замках!

Праздничную программу предлагает ряд крепостей и замков Чехии: Силезскоостравский замок в Остраве, замок Лоучень или крепость Крживоклат, куда из Праги Вы сможете добраться на поезде. Примите участие в Пасхальной встрече весны в замке Берхольд или посетите Пасхальную ярмарку в замке Дачице. Вас ждут традиционные рынки и ремесленные ярмарки, а в музеях-скансенах вы узнаете о народных традициях, связанных с празднованием Пасхи в старину!
Празднование продлится с 4 по 6 апреля.

http://www.czechtourism.com/ru/e/easter-in-castles/

Пасха в регионе Валашско!

На традиционную пасхальную ярмарку с 4 по 6 апреля Вас приглашает Музей под открытым небом в городе Рожнов под Радгоштем!
Познакомьтесь с пасхальными традициями в исполнении фольклорныхколлективов. В субботу и воскресенье вас ожидает пасхальная ярмарка с демонстрацией ремесел: богатый выбор крашеных яиц, трещоток, свистулек, керамики с пасхальной тематикой, постных и праздничных блюд. В течение всего дня для создания хорошего настроения будет звучать рожновская цимбальная музыка.
\

http://www.czechtourism.com/ru/e/moravian-wallachia-easter/

Пасхальный фестиваль духовной музыки в Брно

Ежегодно в период между Вербным и Фоминым воскресеньем, с 29 марта по 12 апреля, в рамках Международного музыкального фестиваля в Брно проходит Пасхальный фестиваль духовной музыки. Десятки концертов, на которых в основном выступают хоры, симфонические оркестры и солисты, проходят в сакральных объектах, например, в барочном костеле св. Яна и в базиликеУспения Девы Марии в Старом Брно.

http://www.czechtourism.com/ru/e/brno-easter-festival-of-sacred-music/


Данный материал принадлежит городу Прага, Богемия, Чехия, городу Рожнов под Радгоштем, Чешская Силезия, Чехия, городу Брно, Моравия, Чехия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию