Спа-отдых в регионе Лаппеенранта и Иматра

Добавлено: 03.03.2015   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 767

Регион Лаппеенранта и Иматра хорошо известен российским туристам. И это, наверное, самый посещаемый россиянами регион Финляндии. Кого-то регион привлекает близостью к границе и возможностью хорошего шопинга, кто-то арендует коттедж, чтобы в комфортных условиях побыть на природе, а кого-то привлекают аквапарки и возможности для спа-отдыха. Вот именно о СПА-отдыхе и пойдет речь в этой статье.
В регионе расположено 4 спа-центра: Holiday Club Saimaa, Imatran Kylpylä, отель-замок Rantasipi Imatran Valtionhotelli и спа-курорт Lappeenrannan Kylpylä.
А теперь подробнее остановимся на каждом центре.


1. Holiday Club Saimaa
Holiday Club Saimaa – роскошный спа-отель, расположенный на берегу озера Сайма в местечке Рауха (Лаппеенранта). Отель был открыт в 2011 г. и сразу завоевал огромную популярность. Этому способствуют многие возможности, предоставляемые отелем: стильные номера отеля, аквапарк, мир саун, парк приключений Angry Birds, разнообразные рестораны и находящийся поблизости торговый центр Capri. Все это, вместе взятое, создает ощущение настоящего рая для отдыхающих.


Аквапарк Circus de Saimaa
Аквапарк Cirque de Saimaa , расположенный в Holiday Club Saimaa, – это целый комплекс бассейнов, фантастические водяные горки (и длина одной из них более 100 метров), здесь есть трамплин для прыжков в воду, площадь с фонтанами и цветной подсветкой. Эти поющие фонтаны являются своеобразной «визитной карточкой» аквапарка и приводят в восторг всех посетителей вне зависимости от возраста. Раз в полчаса фонтаны поднимаются на высоту в 10 метров, что сопровождается музыкой и световым шоу. Чем еще может удивить аквапарк: бассейном с имитацией русла реки; необычным джакузи, имеющим форму бокала для мартини. Из него как раз удобно любоваться территорией аквапарка. Рядом с аквапарком расположен “Мир саун” с различными видами саун, на любой вкус и любое здоровье: финская, турецкая, солевая, диско-сауна, “сауна по-черному”. Есть даже сауна Иглу для самых маленьких посетителей - с подогреваемыми сидениями и телевизором.
Время работы аквапарка: с понедельника по воскресенье с 9:00 до 22:00
Мир саун открыт: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 21:00. Сауна по-черному открыта с 16:00 до 21:00.
Стоимость билетов для тех, кто не проживает в отеле: взрослые 20 евро, дети 12 евро (дети до 4-х лет - бесплатно).

Спа-услуги отеля Holiday Club Saimaa включают в себя восточные процедуры, процедуры по уходу с ароматическими маслами, массажи, антивозрастные и велнес-процедуры, расслабляющие процедуры для лица и тела, ароматерапию, обертывания, услуги косметолога и многое другое. Можно заказать пакеты услуг не толко для женщин, но и для мужчин.
Время работы спа-центра: с понедельника по субботу, с 10:00 до 18:00/21:00.
Адрес отеля Holiday Club Saimaa: Rauhanrinne 1 / Tiuruniementie 131, Rauha (Lappeenranta)


2. Imatran Kylpylä Spa
Спа-отель Imatran Kylpylä Spa – это излюбленное место отдыха семей с детьми. На протяжении уже многих лет отель пользуется неизменной популярностью у гостей города Иматра. Отель расположен на берегу озера Сайма, в 5 км от железнодорожного вокзала и 40 км от аэропорта. Гости отеля могут выбрать размещение по своему вкусу: в номерах, апартаментах, люкс-апартаментах и виллах. В номерах имеются все необходимые удобства: душ, туалет, купальные халаты для взрослых, ТВ, фен, телефон, интернет и мини-бар. Апартаменты и виллы полностью оборудованы и рассчитаны на 4-8 человек.


Аквапарк «Волшебный лес»
В отеле расположен аквапарк «Волшебный лес», давно полюбившийся российским туристам. В аквапарке к услугам гостей многочисленные бассейны с гидромассажами, джакузи, водная горка, бассейны с холодной и горячей водой, плавательный и детский бассейны и даже бассейн на открытом воздухе. Рядом с бассейнами расположен бар и несколько саун, где можно насладиться теплом пара и по-настоящему расслабиться.
Время работы аквапарка:
Вс-Чт 11:00-21:00
Пт-Сб 11:00-22:00
Стоимость билетов в аквапарк: для взрослых 14-17 евро, для детей 7-8 евро.

Спа-услуги отеля Imatran Kylpylä Spa включают косметические и оздоровительные процедуры для омоложения и снятия стресса: массажи, обертывания, ароматерапию, ингаляции, водолечение, различные процедуры по уходу за кожей, маски, маникюр, педикюр и многое другое.
Время работы спа-центра:
пн - чт 9:00 -18:00, пт-сб 9:00 -20:00, воскресенье – выходной.
Стоимость спа-процедур (их необходимо бронировать заранее):
Торфяные и травяные ванны 23-32 евро, массаж 35-69 евро, индийский массаж головы 42 евро, процедура anti-age для всего тела 59 евро.

Развлечения в отеле не ограничиваются посещением аква-парка. В отеле есть свой боулинг-центр на 8 дорожек. Зимой рядом с отелем проходят хорошо подготовленные освещенные трассы для катания на беговых лыжах, кататься на коньках можно на катке ледовой арены Imatra Spa Areena, а также на ледовых трассах озера Сайма(для этого существуют особые коньки с о-о-очень длинными лезвиями) . Компания Saimaa Adventures, офис которой расположен в отеле, организует сафари на квадроциклах и снегоходах, подледную рыбалку, а также различные виды летнего отдыха. К услугам гостей отеля тренажёрный зал, рестораны, бары, магазин и фитнес-центр Imartan Kylpylä Spa.
Адрес Imatran Kylpylä: Purjekuja 1, Imatra


3. Rantasipi Imatran Valtionhotelli
Знаменитый отель-замок Rantasipi Imatran Valtionhotelli расположен в Иматре, на берегу живописной реки Вуокса, рядом с порогами Иматранкоски. Отель построен в югенд-стиле и по праву считается национальным достоянием Финляндии. Отель состоит из двух корпусов. В старинном корпусе расположено 54 номера, в том числе номера люкс, в новом корпусе - 83 номера. Номера оснащены всем необходимым для комфортабельного проживания.
Спа-отделение Julia Well-being, расположенное в новом корпусе отеля, предлагает разнообразные процедуры по уходу за лицом и телом: расслабляющие ванны, различные массажи и процедуры для тела, оздоровительные и косметические процедуры.
Время работы Eden's Eva Spa: Пн-Чт 15:00-19:00, Пт 15:00-20:00, Сб 11:00-20:00.


В спа-отделении есть плавательный бассейн, 2 гидромассажных бассейна, детский бассейн и горячие лежаки. Рядом находится бар, в котором можно насладиться освежающими напитками и легкими закусками. К услугам гостей 5 видов саун: восточная сауна, сауна с лавандой, мужская и женская паровые сауны, а также инфракрасная сауна.
Время работы бассейнов и саун:
Пн-Пт 7:00-10:00, 16:00-21:00, Сб 7:00-21:00, Вс 7:00-12:00, 15:00-21:00.

Стоимость посещения бассейнов и саун: взрослые 12 евро, дети 6 евро.
Развлечения: В отеле расположен тренажерный зал, стол для игры в бильярд и площадка для мини-гольфа. Для посетителей работает ресторан, предлагающий блюда международной кухни, а также кафе-бар. Поскольку отель расположен в самом центре Иматры, лучшие магазины города расположены в пределах шаговой доступности.
Адрес: Torkkelinkatu 2, Imatra

4. Отель Lappeenrannan Kylpylä
Спа-отель Lappeenrannan Kylpylä расположен в центре Лаппеенранты, на берегу озера Сайма. Отель состоит из трех корпусов: спа-отеля, старинного санатория «старый Спа» и ресторана. Все магазины и услуги города находятся поблизости. В корпусе «старый Спа» расположено 28 номеров, выполненных в старинном стиле, корпусе спа-отеля, реконструированный в 2000-годах, располагает 26 номерами. В номерах имеется душ, туалет, халаты, фен, телефон, ТВ, интернет, маленький холодильник, кондиционер.
Спа-отделение расположенное в корпусе «старый Спа» и предлагает расслабляющие процедуры, различные виды физиотерапии, массажи, оздоровительные процедуры и сеансы в соляной комнате.
Время работы спа-отделения: Пн-Пт 8:00-18:00, Сб 9:00-15:00.
В купальном отделении отеля расположены два плавательных бассейна с противотечением, один бассейн с эффектом водопада, два джакузи, финские сауны, общая паровая сауна и солярий.
Время работы купального отделения: Пн-Вс 9:00-21:00 (для гостей отеля), Пн-Чт 14:00-16:00, Пт-Сб 14:00-18:00 (для посетителей).
Адрес отеля: Ainonkatu 17, Lappeenranta

Holiday Club Saimaa


Данный материал принадлежит отелю Imatran Kylpyla SPA, Иматра, Финляндия, отелю Rantasipi Imatran Valtionhotelli, Иматра, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию