ПОСЕТИТЕ КОРОЛЕВСКИЙ ЗАМОК АМБУАЗ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ЛЕГЕНДАРНОМ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Добавлено: 18.04.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 1216

Будучи во Франции нельзя не посетить знаменитую своими древними, великолепными замками долину Луар. Ну а добравшись до долины Луар, обязательно посетите королевский Замок Амбуаз, который очень известен среди французов, так как там проживали многие исторические личности. Например, Леонардо да Винчи жил и творил в Амбуаз три последних года своей жизни.

Леонардо да Винчи – история королевского замка Амбуаз связана с этим именем Леонардо да Винчи переехал во Францию по приглашению короля Франсуа I в 1515 году. Он поселился неподалеку от королевского дворца в особняке Кло-Люсе. Различные источники говорят, что Франсуа I встретил Леонардо да Винчи с почестями и очень любил беседовать с ним. Они говорили о живописи, архитектуре, об изобретениях Леонардо да Винчи. Это было настоящим удовольствием для короля.

Творчество Леонардо да Винчи в Амбуаз Леонардо организовывал увеселительные мероприятия при дворе, но также он много творил в таинственном замке долины Луар. Леонардо привозит сюда 3 шедевра, которые сегодня выставлены в Лувре («Джоконду», «Мадонну с младенцем и Св. Анной» и «Св. ИоаннаКрестителя»). Он проводит 3 последних года своей жизни в имении Кло-Люсе, где он занимается преподаванием и рисованием. Во время своего пребывания в Амбуазе он проявляет себя еще в одном малоизвестном виде деятельности, в котором сочетаются его таланты архитектора, механика и художника-декоратора и пиротехника. Леонардо организовывал для монарха представления с использованием множества «спецэффектов», как, например, представление Рай в июне 1518 года, в ходе которого сложные машины имитировали движение светил.

Захоронение Леонардо да Винчи В соответствии с последней волей Леонардо да Винчи, он был погребен в королевском замке и сейчас покоится в часовне Св. Губерта. Туристы толпами приходят в эту часовню, чтобы сфотографировать надгробную плиту с именем великого художника.

Французские владельцы реставрируют Замок Амбуаз, чтобы приехав сюда, туристы и сами французы смогли получить удовольствие от этого красивого старинного Замка, смогли окунуться в его историю и историю Франции, ознакомиться с архитектурой эпохи Возрождения и прикоснуться к таинственному миру Леонардо да Винчи.

Могила Леонардо да Винчи


Данный материал принадлежит региону Земли Луары, Франция и в нём упоминаются достопримечательность Замок Амбуаз.
сортировать : по убыванию / по возрастанию