Свежий взгляд на чешскую романтику

Добавлено: 14.07.2015   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 917

Предлагаем вам обзор самых романтичных водных туров по Чехии: уникальные пейзажи, средневековые крепости, замки и романтичные развалины, а также живописные прибрежные городки - все это гарантируется!

Чешско-Саксонская Швейцария – водный тур по скальному городу до самого Дрездена
Восхитительными скальными образованиями на границе Чехии и Саксонии можно полюбоваться в рамках пеших прогулок и водных туров по местным рекам. По Тихому (Эдмундову) и Дикому каньону вас прокатит веселый паромщик, который плывет как по течению речки Каменице, так и против него, и останавливается на так называемом Крайнем мостике, расположенном между каньонами, чтобы дать пассажирам возможность подкрепиться. Станция отправления – на чешско-немецкой границе в деревне Грженско.
Когда: апрель – ноябрь
Сколько: 2 – 3 евро со взрослого

подробности: http://www.hrensko.cz/inpage/en-lang/

Видами на скальные массивы и заливы Эльбы можно насладиться во время более длительного путешествия по реке из северочешского Дечина в немецкий Дрезден. Вы можете проплыть как по всему маршруту Дечин – Дрезден, так и по более короткой трассе из деревни Грженско в курортный городок Бад-Шандау. Во время путешествия у вас будет возможность полюбоваться местами, вдохновившими датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Теплоход «Посейдон» также готовит тематические туры, в ноябре – с дегустацией местных вин, а в декабре – предрождественские круизы.
Когда: апрель – ноябрь + предрождественский период
Сколько: от 3 до 65 евро в зависимости от продолжительности тура и набора услуг
подробности: http://www.labskaplavebni.cz/index.php?lang=cs

Прага при свечах, и с детьми в зоопарк
Теплоходные экскурсии по Праге разной продолжительности и разной направленности в столице Чехии предлагают сразу несколько компаний. Подходящий круиз вы можете выбрать прямо на месте - на пражской набережной между мостами Палацкого и Йирасека, где стоит на якоре большинство теплоходов. Вы можете отправиться за пределы Праги к месту слияния двух самых больших чешских рек – Влтавы и Эльбы, в исторически богатый город Мельник, романтическая экскурсия по Пражской Венеции ведет через подземелья Старого города и предлагает виды не только на летнюю, но и на заснеженную столицу. Вы можете заказать теплоходную экскурсию только для себя и своих друзей и при этом, например, жарить мясо на гриле, любуясь красивейшими памятниками Праги. Если вы путешествуете с детьми, то рекомендуем вам предпринять теплоходную поездку в пражский зоопарк, один из крупнейших и известнейших зоопарков в Европе.
Когда: круглый год
За сколько: от 5 евро (теплоходный тур в зоопарк)

Захватывающая дух поездка по историческому Оломоуцу
Один из крупнейших моравских городов, расположенный в самом сердце региона Гана, известен своей чумной колонной Пресвятой Троицы, которая установлена прямо на оломоуцкой площади. Колонна, внесенная в список ЮНЕСКО, является одним из немногих памятников, ради которых вам придется сойти со специального рафта, управляемого инструктором. По главному течению реки Морава ведут в общей сложности 4 маршрута, позволяющих полюбоваться красотами заповедной области Литовелске Поморави. Продолжительность поездок – от 20 минут до 3 часов, маршруты ведут мимо местных крепостей, замков и пивоваренного завода. Рафты приспособлены и для людей с ограниченными возможностями.
Когда: апрель – октябрь
За сколько: от 3 евро в зависимости от протяженности маршрута

Проспекты на иностранных языках можно загрузить на сайте: http://www.perej.cz/plavby-historickou-olomouci/vyhlidkove-plavby-historickou-olomouci/

По каналу знаменитого сапожника Томаша Бати
Технический памятник канал им. Бати, названный в честь злинского «короля обуви» Томаша Бати, предлагает поездки на лодках с профессиональным комментарием, а также индивидуальные экскурсии в плавучих домах, на катерах и каноэ. На этом известнейшем туристическом водном маршруте Моравии вы можете провести весь отпуск или совершить лишь короткую утреннюю или вечернюю водную прогулку. Длина канала – 60 км, на протяжении которых встречается 13 судоходных шлюзов и пятьдесят мостов, а плыть здесь можно и без лицензии, но при этом скорость не должна превышать 20 км/ч. На собственных лодках можно сплавляться бесплатно.
Когда: май – октябрь
За сколько: часовой тур – от 3 евро, прокат лодки на полдня – около 30 евро

Магический Чески-Крумлов при свете лучин
Нетрадиционные сплавы на плотах по историческому центру самого романтичного города Чехии – города Чески-Крумлов – проводятся в течение всего сезона. Романтические туры начинаются с наступлением сумерек, экскурсия с лучинами охватывает все известные памятники и длится около часа.
Когда: июнь – август
За сколько: 15 евро с человека

подробности тут: http://en.wooden-rafting.ceskykrumlov-info.cz/plavba-na-vorech-cesky-krumlov/voroplavba-95/

Вот он, Чески-Крумлов!


Данный материал принадлежит городу Оломоуц, Моравия, Чехия, городу Чески-Крумлов, Богемия, Чехия, городу Прага, Богемия, Чехия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию