Экотуристический форум «Ёж-2015»: «ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ!»

Добавлено: 21.08.2015   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 995

Организаторы форума рассказали, каким будет «Ёж» в этом году

3-4 сентября в Республике Коми пройдет III Международный экотуристический форум «Ёж». В этом году мероприятие состоится в Ухте. «Ёж-2015» станет площадкой для обсуждения перспектив развития природного туризма в условиях этнокультурного разнообразия региона.

«В этом году мы хотим уделить больше внимания развитию экологического туризма в совокупности с богатым этнокультурным наследием региона, обсудить вопросы создания новых сувенирных и гастрономических линеек как инструментов продвижения территории, а также привлечь молодежь к активному отдыху на родине. Чтобы обеспечить эффект полного погружения, программой форума предлагается каждому участнику на практике попробовать свои силы в прохождении турмаршрутов», - прокомментировала и.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму Наталья Филина.

Н. Филина отметила также, что на обсуждение будет вынесен вопрос организации туризма на особо охраняемых природных территориях. Прежним останется и формат работы форума: активные дискуссии и обмен опытом в рамках конференций и круглых столов. Вновь развернется борьба за «Ежеоскары»: организаторы форума уже объявляют о начале приема заявок на участие в конкурсе видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма».

«Нововведением форума станет, безусловно, место его проведения. Мы знаем Ухту как родину первой российской нефти, но это еще и уголок, где усилиями турбизнеса развивается экологический туризм. Здесь есть такие места, которые вызывают восторг даже у заядлых путешественников. Так, например, известный тревел-блогер Сергей Доля, объездивший уже весь мир, побывав год назад в этих местах, до сих пор рекомендует посетить Ухту»,- подчеркнула и.о. руководителя Агентства.

Миссия форума – содействие развитию российского природного туризма во всем его многообразии. Основными аудиториями форума являются представители международных организаций в сфере туризма, экологии и природопользования, предприниматели в сфере туризма, специалисты по территориальному маркетингу, представители местных сообществ и туристических объединений.

Международный экотуристический форум «Ёж»


Данный материал принадлежит городу Ухта, Коми, Россия и в нём упоминаются мероприятие Международный экотуристический форум «Ёж».
сортировать : по убыванию / по возрастанию