Новости компании Lufthansa Group

Добавлено: 14.12.2015   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 887

На российском рынке представлены все 5 авиакомпаний Lufthansa Group: Austrian Airlines, Brussels Airlines, Germanwings, Lufthansa и Swiss.

Lufthansa начала полеты в Россию 43 года назад по маршруту Франкфурт- Москва.
В зимнем расписании 2015/2016 авиакомпании Lufthansa Group предлагают российским путешественниками 110 рейсов в 6 городов.
А в 2014 году рейсами авиакомпании Lufthansa в/из России воспользовались 800 тысяч пассажиров.

Среди любимых россиянами регионов Европа, Северная и Южная Америка. Самыми популярными точками назначения у российских путешественников , кроме Франкфурта и Мюнхена являются Сан-Франциско, Майами и Нью-Йорк среди дальнемагистральных рейсов, а также Барселона, Рим и Лиссабон в Европе.

В настоящее время Austrian Airlines делает ставку на направления для туристов и дальнемагистральные рейсы. В 2015 году авиакомпания добавила в свою маршрутную сеть несколько новых точек назначения, в том числе Менорку (с июня), Майами и Маврикий с октября. Также с октября компания запустила рейсы в Коломбо. А с сентября самолет Austrian Airlines совершил первый полет в Манчестер. В планах авиакомпании на 2016 год - открытие авиасообщения с Шанхаем. В апреле 2016 года пассажирам Austrian Airlines будут предложены 5 рейсов в неделю, а начиная с 1 мая - ежедневные перелеты. Кроме того, с 25 октября 2016 года планируется запуск еженедельного рейса в Гавану. Рейсы в этот крупнейший город Карибского бассейна будут выполняться в рамках зимнего расписания по вторникам на самолете Boeing 767.

Авиакомпания Brussels Airlines, открывшая в этом году в рамках летнего расписания сезонный маршрут в Санкт-Петербург, считает этот шаг весьма успешным. Число пассажиров, летавших этим рейсом, росло с каждым месяцем. Полюбившийся петербуржцам рейс снова появится в летнем расписании 2016 года. А для того, чтобы удовлетворить спрос на полеты во время праздников, авиакомпания приняла решение о введении дополнительных рейсов в период празднования российского Нового года.

Авиакомпания Swiss, Швейцарский национальный перевозчик, этой зимой запускает более 10 дополнительных рейсов прямо к подножию Швейцарских и Французских Альп. На сайте авиакомпании можно посмотреть расписание и подобрать лучшие цены на билеты. а также получить апгрейд до бизнес-класса за полцены, заказать товары из duty-free, купить сим-карту для звонков по выгодным тарифам или организовать приятный сюрприз для близких на борту самолета.

С начала лета 2016 года Lufthansa станет первой авиакомпанией Европы, предлагающей широкополосный доступ в интернете на рейсах короткой и средней протяженности.
Новый сервис авиакомпании Lufthansa , предоставляемый совместно с ее технологическим партнером, компанией Inmarsat, основан на применении самой современной широкополосной технологии спутниковой связи КА-диапазона сети Global Xpress. Теперь на борту можно будет не только пользоваться электронной почтой и просматривать новости, но и смотреть потоковое видео. Кроме того, путешественники смогут отправлять и получать СМС и передавать данные на условиях своего тарифного плана

В июне 2015 года Lufthansa German Airlines в рейтинге Skytrax была названа "Лучшей трансатлантической авиакомпанией" и "Лучшей авиакомпанией Западной Европы"


Данный материал принадлежит и в нём упоминаются Lufthansa, Swiss International Air Lines, Brussels Airlines, Austrian Airlines, Germanwings.
сортировать : по убыванию / по возрастанию