Россияне стали чаще отдыхать в эмирате Рас-Эль-Хайма

Добавлено: 22.09.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1397

В рамках пресс-ланча, состоявшегося 20 сентября в Москве, Генеральный директор Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы Хайтам Маттар рассказал о преимуществах и особенностях отдыха в эмирате, а также поделился стратегией развития направления и привлечения российских путешественников. По данным статистики за этот год, поток русских туристов в Рас-эль-Хайму вырос на 4,2%, позволив России стать третьей страной по количеству отдыхающих в эмирате.

Как отметил господин Маттар, туристы из России не просто приезжают на курорты эмирата, но и проводят там больше времени, чем гости из других стран, – чаще всего более 8 ночей. Кроме того, несмотря на кризис, российские отдыхающие стали тратить гораздо больше денег во время отдыха в Рас-эль-Хайме. По данным статистики Департамента по развитию туризма эмирата траты гостей из России за последний год выросли на 55%.

Пресс-ланч с Хайтамом Маттаром

Особое внимание в рамках презентации было уделено вопросам о дресс-коде и сухом законе, известном в некоторых эмиратах ОАЭ. Отсутствие последнего в Рас-эль-Хайме безусловно является одной из основных причин роста популярности курорта среди россиян. Кроме того, господин Маттар заверил, что в эмирате также нет строгих правил относительно одежды для отдыхающих, так что туристы могут одеваться довольно демократично.

Рас эль-Хайма - самый северный из эмиратов, расположенный всего в часе езды от Дубая. Эмират знаменит своими живописными горными пейзажами, богатой природой и мягким климатом. Общая протяженность почти пустынных песчаных пляжей составляет 64 км. Помимо прекрасных возможностей для пляжного отдыха Рас эль-Хайма может также похвастаться интересными достопримечательностями, среди которых: форт Фалайя, древняя мечеть из коралловых блоков в Джазират-аль-Хамра, гробницы железного века в Вади-Кавр и т.д.

Рас эль-Хайма - самый северный из эмиратов


Данный материал принадлежит городу Рас-эль-Хайма, Рас эль-Хайма, ОАЭ Арабские Эмираты и в нём упоминаются достопримечательность Форт Фалайя.
сортировать : по убыванию / по возрастанию