Китайский остров Хайнань привлекает все больше туристов из России

Добавлено: 03.10.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 1602

В Петербурге прошла совместная презентация Комитета Туризма города Санья, петербургского туроператора «Питертур» и Международной туристической компании «Восток-тур» (Sanya Wealth International Travel Service Co. LtdМ), посвященная знаменитому китайскому курорту Санья на острове Хайнань. В рамках встречи обсуждались преимущества острова Хайнань, как туристического направления для россиян, а также особенности получения китайской визы.

Хайнань часто называют тропическим раем и «Восточными Гавайями» благодаря мягкому климату, обилию тропической зелени и великолепным пляжам. Одной из жемчужин острова является Санья – главный город-курорт, расположенный на южной оконечности острова на берегу Южно-Китайского моря. Курорт располагает 258 км песчаных пляжей в 19 бухтах, однако самыми популярными и обустроенными на данный момент являются четыре из них: Саньявань, Ялунвань, Дадунхай, Хайтанвань. В Санье также представлен хороший выбор отелей любой категории, среди которых есть представители большинства мировых цепочек, роскошные СПА-курорты и пока малоизвестные россиянам китайские бренды.

Сегодня основными туристами на острове являются китайцы, однако представители Комитета Туризма города Санья рассчитывают на увеличение потока россиян, отводя им почетное второе место. Для привлечения гостей из России на острове действует особый режим получения китайской визы: при прилете в аэропорт Саньи прямым рейсом туристы могут получить визу по прилету, если срок их пребывания в Китае не превышает 15 дней. Также есть возможность бесплатного оформления групповой визы для двух и более человек, опять же при условии прибытия на Хайнань прямым рейсом. К слову, визу по прилету без обращения в Консульство можно также оформить в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу.

Не будут расстроены и любители морских путешествий – помимо международного аэропорта в Санье действует крупный круизный порт, и в летнее время отсюда организуются круизы во Вьетнам. Кроме того, по словам руководителя Комитета Туризма города Санья, господина Ли Чованга, на острове большое внимание уделяется безопасности отдыхающих, для чего была создана специальная туристическая полиция.

Впрочем, популярность Китая, как туристического направления среди россиян уже растет - по данным компании «Питертур» в 2015 году туры в Поднебесную составили 25%, уступая по популярности лишь путешествиям в Индонезию. Показатели на август 2016 году уже почти сравнялись с цифрами прошлого года и продолжают расти: Китай уверенно входит в тройку лидеров среди стран Юго-Восточной Азии. В основном россияне предпочитают пляжные туры на Хайнань благодаря доступной цене, а также приятным бонусам: бесплатной обзорной экскурсии на острове и диагностике в центре Китайской медицины.

Экскурсионные туры по «столицам» Китая также пользуются популярностью, однако выбирают их все же реже из-за более высокой стоимости. Чаще внимание туристов привлекают комбинированные туры на регулярных рейсах российских и китайских авиакомпаний с посещением Пекина, Шанхая или Гонконга и последующим отдыхом или лечением на острове Хайнань.

Санья - роскошный, современный город-курорт


Данный материал принадлежит городу Пекин, Север Китая, Китай, городу Санья, Хайнань, Китай, стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию