Французская рождественская ярмарка собрала полмиллиона рублей на благотворительные цели

Добавлено: 12.12.2016   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 476

По итогам Рождественской благотворительной Ярмарки, организованной Генеральным консульством Франции 11 декабря, полмиллиона рублей будет передано программе индивидуального наставничества для детей, которые столкнулись с трудной жизненной ситуацией и нуждаются в поддержке, «Старшие Братья Старшие Сестры».

Инициативу проведения уже ставшей традиционной ярмарки Генконсульства Франции в Санкт-Петербурге поддержали более 80 партнеров: представители ведущих культурных заведений и компаний Санкт-Петербурга. В отеле «Рэдиссон Ройал» было организовано 14 стендов, где гости могли приобрести подарки к праздникам, книги на французском и русском языках, полакомиться десертами от французских кондитерских и ресторанов Петербурга, создать индивидуальный аромат вместе с Гильдией парфюмеров, приобрести сувениры. Для всех желающих были организованы открытые уроки французского языка.

Детям на ярмарке было уделено особое внимание: их развлекали мимы «Театра летающих вещей» и профессиональный футбольный фристайлер Евгений Архипов. Для маленьких гостей была также организована отдельная игровая зона при поддержке Gaga.ru и площадки с различными мастер-классами, в ходе которых можно было изготовить баночку для новогодних желаний, нарисовать праздничные открытки во французском стиле, разукрасить новогодние подсвечники и расписать пряники. На мероприятии работало более 60 волонтеров.

Полмиллиона рублей, вырученные по итогам Ярмарки, будут направлены на развитие программы наставничества «Старшие Братья Старшие Сестры» в Санкт-Петербурге, в частности, на развитие направления работы с детьми в приемных и социально незащищенных семьях (сегодня программа работает с ребятами из трех детских домов, одного интерната, а также приюта в Петербурге, начата работа в семьях).

Своими впечатлениями о ярмарке делится супруга Генерального консула Франции в Санкт-Петербурге Алевтина Фуррьер: «В этом году интерес к ярмарке и со стороны партнеров, и со стороны петербуржцев – гостей мероприятия - был огромный: еще до ярмарки в восьми точках продаж по городу мы продали около пятисот лотерейных билетов, количество поддержавших нас компаний и волонтеров тоже впечатляет. Подобный успех, мне кажется, обусловлен тем, что нам удалось объединить на ярмарке интересы и частного бизнеса, и культурных кругов, и просто жителей города – каждому ярмарка была интересна по-своему. В результате получилось масштабное мероприятие, основная цель которого - донести до общества идею программы «Старшие Братья Старшие Сестры» и привлечь к работе с детьми из детских домов, интернатов и неблагополучных семей новых волонтеров. Если наша ярмарка сделает чуть счастливее хотя бы нескольких ребят - буду счастлива».



Данный материал принадлежит городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия, стране Франция.
сортировать : по убыванию / по возрастанию