Аэропорт Эль-Прат свяжет Европу и Америку

Добавлено: 23.01.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 942

Барселонский аэропорт Эль-Прат стремится стать крупным международным стыковочным узлом между Старым и Новым Светом. Первые шаги на этом пути уже сделаны. С 15 декабря 2016 г. начались полеты из Барселоны чилийско-бразильского холдинга Latam в Лиму и Сан-Паулу. Другая крупная авиакомпания, Norwegian, планирует с июня 2017 г. совершать полеты в Буэнос-Айрес и Сантьяго-де-Чили. Кроме того, в планах национального перевозчика Норвегии открытие рейсов из каталонской столицы в Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Нью-Йорк и Майами.

Эль-Прат - международный аэропорт, крупнейший в Каталонии и второй по пассажирообороту в Испании.Расположен он всего в 12 км от столицы Каталонии - города Барселона. Оборудованный тремя взлетно-посадочными полосами, он ежегодно принимает около 20 миллионов пассажиров.В настоящий момент в аэропорту действуют два терминала Т1 и Т2, последний был построен намного раньше и включает в себя три сектора А, В и С. Между терминалами курсирует бесплатный автобус-шаттл.



Данный материал принадлежит городу Сан-Паулу, Сан-Паулу, Бразилия, городу Лима, Перу, городу Барселона, Испания и в нём упоминаются аэропорт Аэропорт Барселона - Эль-Прат.
сортировать : по убыванию / по возрастанию