Отдых и жизнь в Испании

Добавлено: 30.01.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 4036

Испания - страна, в которой история тесно переплетена с современной жизнью, оригинальная архитектура со странными, а иногда даже кажется нелепыми строениями. Мало кому удается не влюбиться в Испанию с первых минут посещения этой страны. Отдыхать в ней комфортно и интересно как взрослым, так и детям. Каждый может найти себе развлечение по душе. Главное - подобрать правильное место.


Как выбрать место для отдыха

Как же выбрать место для отдыха в Испании? В первую очередь необходимо отталкиваться от возраста отдыхающих и их интересов.

Для родителей с детьми оптимальным вариантом будет - Салоу, недалеко от которого находится великолепный парк развлечений "PortAventura". В нем прокатиться на аттракционах смогут не только дети, но и их родители. Парк впечатляет своими размерами. Он разделен на несколько тематических зон, посетить все из них за один день не представляется возможным. Рядом с парком находится огромный аквапарк, в котором также можно неплохо провести время.


Те, кто предпочитает тихий пляжный отдых могут выбрать Коста-дель-Соль, Коста-дель-Маресме или острова Ибица, Майорка и т.д.

Одни из самых модных и фешенебельных курортов - Марбелья, город расположен в прибрежной зоне Коста-дель-Соль и Ибица.

Тем, кто хотел бы посмотреть достопримечательности страны и насладиться ее колоритом рекомендуется отдавать предпочтение Барселоне, Мадриду и другим крупным городам. Также Барселона будет интересна модницам. В городе расположено большое количество небольших бутиков, крупных магазинов, торговых центров и аутлетов. Барселона вполне может составить конкуренцию другим модным городам, к примеру, Милану или Парижу.

Насладиться испанской кухней и попробовать блюда из морепродуктов можно в любой точке страны. В любом ресторане гостю предложат свежую рыбу, креветок и устриц. Опытные повара приготовят великолепные блюда, которые порадуют вкусовые рецепторы. Кроме этого, морепродукты - хорошие афродизиаки, поэтому в Испанию часто приезжают молодожены и пары, которые хотели бы сделать незабываемой годовщину своей свадьбы.

Зимой в Испании можно отдохнуть в горах, где расположены горнолыжные курорты.

Как выбрать место для жизни

Чтобы не тратить ежегодно средства на отель и приезжать в страну тогда, когда захочется, можно приобрести недвижимость, тем более, что цены в Испании достаточно доступные. Выбирая жилье, необходимо решить для себя, для каких целей приобретается недвижимость. Так, для постоянного проживания не стоит отдавать предпочтение строениям, расположенным на берегу. Они больше подходят для сезонного кратковременного отдыха.


Также следует задуматься, над тем, хотелось бы на отдыхе уединения или наоборот быть поближе к тусовке. Те, кто предпочитает тишину, могут выбрать коттедж. Любители шумных вечеринок и больших компаний могут остановить выбор на квартире.

Кроме этого, необходимо учитывать количество проживающих и их интересы.

Что касается места, то тут критерии могут быть такими же, как и при выборе места для отдыха.

На что обратить внимание при выборе недвижимости

Выбирая недвижимость в Испании необходимо обращать внимание на следующие факторы:

• Инфраструктура. Желательно, чтобы недалеко были расположены магазины, салоны и прочие заведения. В курортных городах можно найти магазины с русскоговорящим персоналом, русские кафе и рестораны. Также необходимо предусмотреть сад или школу для ребенка, если он есть.
• Район. Предпочтение стоит отдавать районам, где живут обеспеченные люди.
• Охрана. Независимо от того, приобретается дом или квартира, важно - чтобы жилье было охраняемым. Испания - страна с невысоким уровнем преступности, однако, даже в ней могут произойти неприятные ситуации.

Также необходимо обращать внимание на стоимость недвижимости. Прежде чем совершить покупку стоит проанализировать рынок.

Тонкости жизни в Испании

Приезжая в Испанию, необходимо учитывать, что в воскресенье и праздничные дни магазины закрываются, поэтому шопинг и закупки на неделю следует совершать заранее. При этом рынки и небольшие лавочки могут работать без выходных.

Также большинство магазинов не работают днем с13.30 до 16.30. В это время испанцы предпочитают отдыхать подальше от жары.
За подготовку материала благодарим компанию Atlas Group в Испании.


Данный материал принадлежит городу Ибица, Балеарские острова, Испания, городу Салоу, Коста Дорада, Каталония, Испания, региону Коста-дель-Маресме, Каталония, Испания и в нём упоминаются достопримечательность Порт Авентура.
сортировать : по убыванию / по возрастанию