Отдых в летней Иматре

Добавлено: 25.07.2017   Всеволод techsup@tourout.ru - tourout, просмотров: 2610

Наверное, нет ничего лучше, чем провести летний отпуск где-нибудь на природе, забыв о проблемах, заботах и городской суете. Ну, может быть только недорогой отдых в компании приятных вам людей…

Все это с легкостью можно найти в Иматре, небольшом и спокойном финском городке, недалеко от границы с Россией. От Светогорска до Иматры всего 5 километров, а от Нуйямаа - около сорока километров.

панорама

Здесь есть все для легкомысленного и неторопливого отдыха: уютные коттеджи на берегу озера, SPA-курорты с торговыми центрами, поля для игры в гольф, веревочные парки, рестораны и всевозможные летние развлечения. Независимо от того, какое размещение вы выберете, вас ожидает прекрасный и незабываемый отдых.

Для начала отметим, что поближе познакомиться с историей и инфраструктурой Иматры можно, купив билет на специальный городской автопоезд Wuoksi-Wille. Этот экскурсионный поезд работает почти ежедневно в период с 4 июня по 13 августа и в августе по выходным дням 19-20 и 26-27 числа. Вместе с гидом можно отправиться вокруг Вуоксы, в магазин Mansikkala, SPA-комплекс Imatran Kylpylä , а также в порт для маломерных судов. Билеты покупаются прямо в поезде, принимаются все виды оплаты. Билет для взрослых стоит 5 евро, для детей - 3 евро, семейный билет (2 взрослых и 3 детей) стоит 15 евро.

автопоезд

После познавательной экскурсии можно перекусить в одном из кафе Иматры. Рекомендация редакции - кафе Akseli G в отеле Imatran Kylpylä, а также уютное кафе в порту Иматры Kolme Ankkuria. Если ваша цель - полноценный обед, то рекомендуем вам ресторан мясных и рыбных блюд Le Biff, гастропаб Imatra Bar & Bistro или итальянский ресторан Rosso. В ресторане Imatran Golfravintola на Сайме можно попробовать весьма изысканные блюда по вполне выгодным ценам. На летних террасах отелей Imatran Kylpylä и Cumulus Resort Imatran Valtionhotelli можно попробовать блюда на гриле и просто приятно провести время.

Те, кто отдыхает в Иматре с друзьями, могут арендовать плавучую сауну Saunalautta Imatra. Банный круиз - это отличный способ провести время вместе, наслаждаясь теплом финской сауны и видами города одновременно. Разлив алкогольных напитков на борту не предусмотрен, зато вы можете захватить напитки с собой. Стоимость банного круиза - от 350 евро за два часа.

сауна

Из Иматры можно отправиться в круиз по Вуоксе, чтобы насладиться достопримечательностями и чудесными пейзажами региона. Теплоходы отправляются от пристани рядом с рыболовным парком Vuoksen Kalastuspuisto, а теплоход Christina отходит от причала SPA-курорта Imatran Kylpylä.

В рыболовном парке можно арендовать все необходимое для рыбалки или для активного отдыха оборудование: удочки, лодки, каноэ и велосипеды. Впрочем, здесь можно и пожить: есть коттеджи, место для кемпинга, для палаток и автодомов. В клубе есть душевые, есть вода и электричество, можно арендовать финскую сауну прямо на берегу Вуоксы.

Здесь же можно вкусно и плотно покушать, заказав блюда из рыбы - кухня просто выше всяких похвал! В летнее время в парке организована культурная программа. проходит множество интереснейших мероприятий.

рыболовный парк

Где еще, как не в Иматре, можно сыграть в гольф на одном из специально оборудованных полей. К услугам любителей гольфа 18-луночное поле Imatran Golf с прекрасным видом на озеро Иммала. А играть на территории SPA-комплекса Holiday Club Saimaa в местечке Рауха будет интересно и начинающим и продвинутым спортсменам: там есть поле на 9 лунок на начинающих спортсменов и гольф-комплекс на 18 лунок для профессионалов.

поле для гольфа

Одной из самых красивейших и популярных достопримечательностей Иматры является отель-замок Rantasipi Imatran Valtionhotelli. Он расположен в живописном месте -
прямо над водопадами Иматранкоски. В этом отеле можно заказать оздоровительные процедуры, прогуляться в парке, где век назад гуляли русские дворяне и даже особы царской крови, выпить чашку кофе с прекрасной выпечкой в кафе отеля или даже повстречаться с местным приведением - Серой Дамой…

Если же вас влечет тихая и скрытная жизнь вдали от общества - предлагаем вам арендовать отель на берегу озера: с собственной прибрежной сауной, пирсом и лодкой. А любители сочетать отдых с культурными мероприятиями тоже не заскучают в Иматре: летом здесь проходит невероятное количество интереснейших мероприятий. 30 июля здесь пройдет молодежный музыкальный фестиваль AsemaFest, 5 августа состоится пикник "Проветривание финских национальных костюмов ", с 11 по 13 августа в Крепости Лаппеенранты пройдут "Дни старого города", а в конце августа состоится ежегодное международное мероприятие - "Гала-балет Лаппеенранты".

гала-балет

В целом, отдыхать летом в Иматре понравится и детям, и взрослым - ведь здесь есть все необходимое для проведения веселого и насыщенного досуга.

Добро пожаловать на отдых в Финляндию - в регион Лаппеенранта и Иматра!

logo 1

logo 2

logo 3


Данный материал принадлежит отелю Holiday Club Saimaa Hotel, Иматра, Финляндия, отелю Rantasipi Imatran Valtionhotelli, Иматра, Финляндия, городу Иматра, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию