Авиакомпания "Азимут" начала перелеты из Пулково

Добавлено: 13.10.2017   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 616

Аэропорт Санкт-Петербурга 10 октября 2017 г. встретил первый рейс новой российской авиакомпании «Азимут». Перевозчик будет выполнять из Пулково регулярные полеты в Краснодар и Ростов-на-Дону.

Рейсы «Азимута» из Санкт-Петербурга в оба города осуществляются ежедневно на воздушных судах SSJ-100.
«Краснодар и Ростов-на-Дону входят в десятку самых востребованных российских маршрутов по объему перевозок из Пулково. Пассажиропоток на указанных направлениях за 9 месяцев текущего года составил 180 тыс. и 190 тыс. человек соответственно. Уверен, что новые перелеты «Азимута» будут высоко востребованы, и авиакомпания будет постепенно увеличивать свое присутствие в аэропорту Северной столицы»,– отметил коммерческий директор управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин.

Регулярные перелеты из Санкт-Петербурга в Краснодар выполняют также авиакомпании «Россия» и Red Wings, в Ростов-на-Дону – «Победа» и «Россия».
«Азимут» – новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в Ростове-на-Дону. Парк авиакомпании состоит из современных воздушных судов Sukhoi Superjet 100.
Аэропорт Пулково в январе-августе 2017 г. обслужил 10,9 млн человек, что на 24% превышает показатель за аналогичный период 2016 г.

Первый рейс авиакомпании был встречен традиционной водной аркой


Данный материал принадлежит городу Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия, городу Краснодар, Краснодарский край, Россия, городу Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия и в нём упоминаются аэропорт Пулково.
сортировать : по убыванию / по возрастанию