Города, куда россияне готовы лететь любой ценой и доплачивать за багаж

Добавлено: 26.02.2019   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 707

Эксперты Aviasales проанализировали, какие билеты чаще всего выбирают, и заметили, что на одних маршрутах путешественники готовы доплатить за чемодан, а на других — нет.
По данным исследования, главным критерием в выборе стала цена. Если доплата за багаж составляет не больше 60% от стоимости перелёта, то туристы чаще всего покупают билет с включённым багажом и ручной кладью.

Так, в список направлений, где не обойтись без чемодана, попали следующие направления:

Стамбул (доплата за багаж 11%)

Тель-Авив (23%)

Хельсинки (27%)

Барселона (33%)

Тиват (37%)

Мюнхен (42%)

Вена (48%)

Рим (53%)

Милан (58%).

Однако в города с самым дорогим багажом россияне предпочитают летать с ручной кладью:

Дубай (доплата за багаж 76%)

Будапешт (82%)

Париж (110%).

Багажный фильтр является одним из самых популярных сервисов на сайте aviasales.ru. Он позволяет выбрать нужную опцию в один клик. Теперь на тех направлениях, где большинство путешественников выбрало билеты с багажом, Aviasales рекомендует воспользоваться фильтром, чтобы долететь максимально выгодно и комфортно. Например, если вы летите всей семьёй в летний отпуск в Барселону, скорее всего вам нужен чемодан. Поэтому вы используете фильтр с багажом и уже выбираете из того, что подходит только вам.

Рим


Данный материал принадлежит городу Стамбул, Мармара, Мраморноморский, Турция, городу Барселона, Испания, городу Рим, Лацио, Италия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию