Жители Петербурга назвали самые привлекательные города Финляндии для путешествий

Добавлено: 17.02.2020   Мир в кармане - tnik0808, просмотров: 1553

Пассажиры автобусов Lux Express назвали самые привлекательные города Финляндии для путешествий из Санкт-Петербурга.

Во главе рейтинга предпочтений находится столица Финляндии Хельсинки. Городу отдали свой голос 49% опрошенных (в ходе опроса можно было называть несколько вариантов). Второе место занимает Турку – 35%, на третьем находится регион юго-восточной Финляндии – Лаппеенранта и Иматра (34%).

В топ-5 разместились Рованиеми (столица области Лапландия на севере Финляндии) – 27% и регион Котка/Хамина (26%).

Места с 6-го по 10-е в рейтинге заняли Тампере (24%), Лахти (16%), Коувола (12%), Вантаа (10%), где расположен главный аэропорт Финляндии, и пригород Хельсинки - Эспоо (9%).

- Финляндия продолжает пользоваться высоким спросом у пассажиров Lux Express. В прошлом году число путешественников на наших автобусах из Петербурга в финские города увеличилось на 27% по сравнению с 2018 годом, - говорит генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – Многие рассматривают наши рейсы в Хельсинки как часть путешествия по стране или дальше по Скандинавии. Столица Финляндии – это крупнейший региональный хаб, откуда можно отправиться в любой город Суоми на автобусе, поезде или самолете. Кстати, аэропорт Хельсинки-Вантаа тоже очень популярен у наших пассажиров. В прошлом году четверть туристов, которые направлялись на автобусах Lux Express из Петербурга в Финляндию, выбирали остановку в аэропорту Хельсинки.

В рейтинге популярности городов Финляндии пассажиры Lux Express также отмечали Порвоо, Йоэнсуу, Савонлинну, Оулу, Наантали и Миккели.

Миккели


Данный материал принадлежит городу Иматра, Южная Финляндия, Финляндия, городу Турку, Западная Финляндия, Финляндия, городу Хельсинки, Южная Финляндия, Финляндия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию