Cora Cora Maldives приглашает погрузиться в историю Мальдивских островов

Добавлено: 03.04.2022   lenan_13, просмотров: 178

Путешественники ценят Мальдивы в первую очередь за потрясающей красоты природу, богатый океан и мягкий климат. Но помимо этого Мальдивские острова – это еще и место с богатой и интересной историей. Совершить путешествие длиною почти в тысячу лет предлагает пятизвездочный отель Cora Cora Maldives.

В музее The Dutch Onion при отеле Cora Cora Maldives собрана самая обширная коллекция мальдивского культурного наследия за пределами Национального музея Мальдив. Сотни лет назад корабли путешествовали по древней Дороге специй, и атолл Раа, в котором расположен курорт, - коралловый архипелаг в виде кольца, окружающего лагуну, - был идеальным местом для промежуточной остановки. Здесь можно было продать часть товаров, пополнить запасы воды и пищи, подождать благоприятной погоды и попутного ветра.

В результате раскопок на острове Маамигили, на котором расположен отель Cora Cora Maldives, было найдено более 60 диковинных артефактов, которые датируются от доисламского до колониального периода в Индийском океане. Отдать дань истории Мальдивских островов и народам, которые населяли и процветали здесь более 2000 лет, решили в Cora Cora Maldives, бережно собрав все сокровища и сделав музей доступным для всех гостей.

Среди любопытных экспонатов, например, - две луковичные бутылки 17 века голландского происхождения, в честь которых музей получил и название The Dutch Onion (Музей голландской луковицы). Бутылки в форме головки лука из толстого стекла использовали мореплаватели для хранения вина вместо обычных бутылок – благодаря устойчивому основанию их было сложнее разбить или опрокинуть. Китайский фарфор периода Канси (1662- 1722) династии Цин был найден в поразительно безупречном состоянии, поскольку был погребен в глиняном кувшине. Фарфор обменивался путешественниками на пресную воду и безопасную гавань, пока они ждали благоприятных муссонных ветров. Наверное, самый древний экспонат - хорошо сохранившаяся масляная лампа буддийского периода (5-11 века) с необычным удлиненным соплом. Согласно мальдивскому поверью, свет отпугивает темноту и злых духов, которые приходят с ней, поэтому в каждом доме в течение всей ночи должна была гореть хотя бы одна лампа.

Музейную коллекцию также пополнили около 400 удивительных экспонатов со всех Мальдивских островов.

Не менее интересная часть экспозиции находится в музее под открытым небом в центре острова. Здесь, пожалуй, более всего впечатляет полностью сохранившийся двойной храмовый резервуар, которому приблизительно 900 лет. Эти два неглубоких колодца использовались для купания и выполнения религиозных обрядов.

120-летний традиционный дом, который был перенесен в музей, был перестроен и полностью меблирован, и отражает тонкости традиционного мальдивского образа жизни.

О курорте

Cora Cora Maldives – пятизвездочный Premium All Inclusive курорт, который предлагает своим гостям единственный в своем роде иммерсивный мальдивский культурный, экспериментальный и кулинарный опыт. В отеле 100 вилл, четыре ресторана, два бара, спа-центр Moksha® Spa & Wellbeing Center, центр водных видов спорта и дайвинга, тренажерный зал, павильон для йоги над водой, кинотеатр под открытым небом, детский клуб и музей The Dutch Onion. Курорт расположен в 45 минутах полета на гидросамолете от международного аэропорта Велана, или 30 минутах полета внутренним рейсом с последующей 20-минутной поездкой на скоростном катере.
coracoraresorts.com

Храмовый резервуар в музее Cora Cora Maldives


Данный материал принадлежит стране Мальдивы.
сортировать : по убыванию / по возрастанию