В каком районе Самары жить лучше всего

Добавлено: 16.09.2022   Андрей - ag, просмотров: 1015

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка в ближайшее время вы рассматриваете возможность покупки квартиры в Самаре. Город действительно очень большой и сориентироваться в нем бывает сложно. Территориально Самара делится на девять районов и продажи квартир осуществляются в каждом из них. Мы пообщались с жителями областной столицы и выяснили, в какой части города-миллионника будет комфортно жить на постоянной основе.

Октябрьский район

Мы отдаем ему заслуженное первое место, так как Октябрьский район является деловым центром города. Здесь очень много новостроек, поэтому пользуется спросом ипотечное жилье. Октябрьский район местные жители любят за красивые виды на реку и красивые закаты, любоваться которыми можно прямо из окна своего дома. А еще на территории района находятся крупнейшие университеты, поэтому жизнь здесь кипит 24/7. К транспортной доступности у нас тоже нет никаких вопросов, потому что в черте района располагается Московское шоссе и Ново-Садовая транспортная артерия.

Ленинский район

Приезжая сюда, вы можете на мгновение забыть, что находитесь в Самаре. Многоэтажки Ленинского района очень напоминают Санкт-Петербург. Здесь самое дорогое жилье, считающееся элитным. Мы имеем ввиду дома с просто огромными лоджиями, настоящими парадными, роскошным видом на Волгу и набережную. Почти в каждом подъезде есть консьерж и многоуровневая парковка для жильцов, что очень удобно. Ну и, конечно, в шаговой доступности у вас будут все объекты социальной инфраструктуры, которые могут понадобиться в повседневной жизни. Это место сосредоточения самых важных культурных и архитектурных достопримечательностей, а еще неподалеку находится большой Губернский продуктовый рынок, его невероятно любят местные жители.

Промышленный район

Уже исходя из названия мы понимаем, что экологическая обстановка здесь не из лучших. Это правда. Зато в качестве плюсов мы можем отметить доступную стоимость жилья и хорошую транспортную развязку. В основном, здесь живут сотрудники крупных промышленных предприятий, расположенных неподалеку. Местные власти делают все возможное, чтобы экологическая обстановка Промышленного района улучшилась. Здесь есть много зеленых зон и мест для прогулок, поэтому квартиры часто покупаю семьи с маленькими детьми. В целом, отличный район, которому мы смело отдаем третье место в нашем топ-3.


Данный материал принадлежит городу Самара, Самарская область, Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию