Особенности остекления балкона и лоджии

Добавлено: 24.05.2023   Андрей - ag, просмотров: 3591

Краткий обзор особенностей остекления балкона или лоджии.

Остекление балкона или лоджии — один из самых важных этапов ремонта в квартире. Это позволяет значительно расширить жилую площадь и использовать образовавшееся пространство для различных целей. Многие люди делают на лоджии кабинет, зону отдыха, тренажерный зал, и так далее. В этой статье мы рассмотрим особенности остекления, чтобы вам было проще сориентироваться, с чего начать. Но сразу отметим, что если вы решили остеклить балкон или лоджию, то обязательно обращайтесь к специалистам, которые помогут выбрать подходящий материал, тип остекления и сделают качественный монтаж.

Выбор вида остекления

Существует несколько вариантов: рамное, безрамное и комбинированное остекление. Рамное — это классический вариант, когда стекло держится в раме. Безрамное остекление стоит дороже, так как в этом случае стекло крепится к балкону или лоджии специальными фурнитурными элементами, они недешевые. Комбинированное остекление — это сочетание обоих методов. В данном случае мы советуем проконсультироваться со специалистами, так как выбор типа остекления сильно зависит от особенностей фасада здания, пожеланий заказчика и суммы, которую вы готовы потратить на это.

Тип открывания

Существует несколько вариантов открывания створок: откидное, раздвижное, поворотно-откидное. При выборе типа открывания нужно учитывать цель использования помещения. Например, если на балконе или лоджии часто сушат белье, тогда удобнее выбрать откидное остекление. Но здесь нужно ориентироваться на ваши личные предпочтения.

Защита от пыли, шума и холода

Правильно подобранное остекление может значительно повысить уровень комфорта на балконе или лоджии. Например, если квартира находится рядом с шумной улицей, остекление поможет отсеять посторонние звуки и защитить дом от пыли. Не менее актуален и вопрос по поводу количества камер в стеклопакете. Качественное остекление балкона или лоджии не только выглядит стильно и позволяет увеличить жилую площадь, но и позволяет значительно сократить расходы на коммунальные услуги. Здесь тоже лучше проконсультироваться со специалистами по остеклению, они помогут определиться.

В заключение можно сказать, что остекление балкона или лоджии имеет огромное количество преимуществ. Качественное остекление помогает сэкономить место в квартире и обустроить уютное и комфортное место для отдыха.


Данный материал принадлежит стране Россия.
сортировать : по убыванию / по возрастанию