Отзывы об отеле Coral

Страны / Болгария (Bulgaria) / Бургасская область (Burgas Province) / Созополь (Sozopol) / Coral 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
vista
Виктория Дубкова - vista написала 28 сентября 2012 в 23:40

 

Отдыхала в этом году в Созополе в начале августа в Coral. Отель мне понравился. Брали двухместный номер. Номер стандартный, просторный: 2 кровати (стоят рядом) и еще диванчик со столиком и стулом, ТВ тумба, зеркало, холодильник, сейф на ресепшн за деньги (недорого). Окна выходили на улицу: улочка тихая, но лучше брать номер с видом на море, там потрясающий вид на Старый город. Брали только завтраки - мне понравились. В отеле единственный минус - очень слабый WiFi: берет только на ресепшн и сигнал слабый и неустойчивый. Зато на ресепшн есть балкон с удобными креслами, где можно вечером посидеть, выпить вина , если удасться, влезть в интернет и полюбоваться красивым видом на море и Старый город. Сам Созополь - красивый город, с историей. Есть где погулять. Море мелкое, к сожалению, постоянно штормило, а когда был штиль, цвело (говорят на Солнечном берегу было хуже). Пляж мне вообще не понравился: песок ужасно прилипучий (под душем еле отмывался). Это из той "песни", когда лучше галька. Нам еще не повезло, стояла жуткая жара и такое впечатление, что вся Европа туда съехалась. Отдыхающих полно, пляжи все были забиты. Может это мое субъективное мнение, т.к. раньше всегда ездила на море всегда в сентябре. До этого я отдыхала в Кранево под Варной. Там гулять особо негде, городочек маленький, около пляжа было грязновато, но отличный песок и море чище. Если брать все плюсы и минусы под Варной мне понравилось больше, но из Созополя мы смогли съездить в Софию (всегда мечтала увидеть Собор София) и оттуда до Стамбула ближе (для желающих туда съездить). По поводу питания: обед был у нас в Бистро (комплексный обед 5 левов), на ужин чуть подороже ( все зависит от аппетита). Резюме: от Болгарии не надо ждать шика и изыска 5* отелей Доминиканы, Мексики, Турции, но это лучше, чем та помойка, в которую превратился Крым.

Подробнее


Allev
Allev написала 21 апреля 2012 в 10:11

 

Время отдыха: июнь 2010

Достоинства:
Очень удобное расположение в городе, фантастический вид из окна на море и Старый город, красивый светлый номер с новой мебелью.

Недостатки:
Очень плохо убирают номер, даже за чаевые.

Отзыв:
ПЕРЕЛЕТ. Из Спб в Бургас и обратно авиакомпанией Bulgaria Air на самолете А-320, чартерный рейс от Алмы-тур. Самолет достаточно старый, ветхий. Свист в самолете такой как будто двигатель находится прямо в салоне. Полет был сравним с ездой на микроавтобусе по кочкам - А-320 начинало трясти от любого дуновения ветра, постоянно меняли высоту и из-за этого закладывало уши, особенно досталось маленьким детям - всю дорогу плакали из-за болей в ушах. Никаких конфет перез взлетом не выдавали, напитки - вода, сок, белое вино (газировка отсутствовала). Ужин (и такое же меню на завтрак на обратной дороге) - пару кусочков помидоров-огурцов, булочка, кекс в упаковке, горячее из курицы и вареного риса и морковки (от одного жуткого запаха чуть не стошнило), чай-кофе. Есть на борту скай-бар - банка колы 0.33 - 2 евро! Никакого дьюти-фри на борту нет, экранов показывающих высоту и где летим тоже нет. Вообщем прошлогодний перелет в авиакомпанией Россия на Б-767 мне показался просто супер-люксом!
ГИД. Дими Видева - выше всяких похвал! Привезла из аэропорта, заселила в гостиницу, все рассказала и объяснила. На все экскурсии с утра провожала. Трансферы все вовремя, без накладок.
ОТЕЛЬ. Корал 3* крайне удачно расположен на скале в Новом городе. Нам достался расширеный номер с евро-кроватью, двумя диванчиками, большим зеркальным шкафом, телевизором, мини-баром и балконом с видом на море. Приятно поразила ванная - все новенькое, лежачая ванна (а не кабинка), много полотенец, мыло, гель для душа, шампунь, соль для ванной, фен с разными режимами температур. Минус - не работала сушилка-батарея для белья, а на балконе сушилки не было. Пришлось по-старинке натягивать нитки для сушки купальников. А вот горничные в Корал вообще не адекватные - оставила на кровати чаевые (2 лева) и в итоге обнаружила, что ковролин почти не пылесосили, одно полотенце в ванной не доложили после замены, да еще в наще отсутствие открывают нараспашку балкон и окно (чтоб ворам было удобнее наверное). Чтоб получить новые флаконы с шампунем надо было идти выпрашивать все на ресепшн. В итоге забили на это и купили все свое (в конце Старого города около ресторана Зои есть отличный магазин где много всяких ароматных гелей и шампуней по смешным по Питерским меркам ценам). Еще один прикол - когда уходишь из номера, вынимаешь карточку, все электроприборы в номере выключаются в т.ч. и мини-бар-холодильник. Так что не советую хранить в нем что-то скоропортящееся - все испортится, особенно если уедете на сутки на длительную экскурсию. Цены на воду в мини-баре неадекватные - 2 лева за 0.5 минералки БАНКЯ, а если выйти на улицу, то напротив входа в отель в магазинчике 1.5 литра этой БАНКЯ стоит 0.8 лева. Завтраки обычные (помидоры-огурцы, брынза, омлет, чай-кофе, сок, мюсли, ветчина, тосты, пончики, сосиски), каждый день были блинчики с джемом, фруктов не было.
ЭКСКУРСИИ. Ездили Казанлык-Шипка-Этыр (Темма, гид Саша) и Пловдив-Бачково (Темма, гид Лина). Все понравилось, кроме погоды. Для желающих подняться на Шипку рекомендую запастить теплой одеждой - температура воздуха на вершине на 10 градусов ниже чем внизу.
РЕСТОРАНЫ. Больше всего понравился ЗОИ. Отличный европейский сервис, очень чисто, если чего-то нет в меню, то могут приготовить на заказ, отлично понимают русский язык. На комплимент гостям предлагается икра в белом соусе и поджаренные тосты, а также минералка. Очень понравились ресторанчики на крепостной стене в старом городе, а также ресторан "Океан" в парке около Автогары (сач у них обалденный!). А вот РЫБАРИ не советую! Отравились два раза(((((.

Подробнее