Отзывы об отеле Herttua

Страны / Финляндия (Finland) / Восточная Финляндия (Eastern Finland) / Керимяки (Kerimaki) / Herttua
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 7

    Место очень понравилось,чисто ,красиво ,даже в лесу свет горит.Не далеко от отеля очень красивая церковь

    весь отзыв

Лилия написал 17 сентября 2013 в 21:33

Были с 13по 14.09.2013 в этом отеле.Замечательно отдохнули!Место само по расположению на берегу.Спуск к воде и в воду оборудован .Сауна-отличная,бассейн -большой.После сауны пробежались к озеру,искупались!В номере убрано,кровать одна,большая!Завтрак тоже порадовал разнообразием,обилеем,вкуснотой.А еще на территории музей военной техники-Т-34,зенитки ...В баре варят отличный кофе.Есть тренажерный зал.А что немаловажно-сауна работает утром и вечером.Прекрасно отдохнули.


Anusya
Анна Денисова - Anusya написала 13 сентября 2011 в 13:11

 

Чудесное место семейного отдыха, я всем его рекомендую. Отель расположен прямо на берегу озера, поодаль от самого городка, в лесу. Комнаты уютные, и сам отель очень уютный, не очень большой. В отеле чудесный большой и теплый бассейн с "бурлилками" и мощными душами. Дверь из бассейна и сауны ведет прямо на улицу, десять метров - и вы у проруби. Я не пробовала купание в проруби до поездки в этот отель, оказалось - класс! На замерзшем озере расчищают лед и там можно кататься на коньках. Можно делать лунки и ловить рыбу. Для детей есть финские сани на прокат. В прокат можно взять и лыжи, и коньки. Палки для норвежской ходьбы - даже бесплатно. Вообще быть в таком месте и не кататься на лыжах - преступление. Там безукоризненные, подготовленные, освещаемые лыжные трассы и для конька, и для классики. Длинные, есть ровные, есть горки вверх-вниз. Завтрак входит в цену номера, шведский стол, и поразнообразнее, чем, например, в Кумулюсе. Обедать можно и в отеле, и в городке. В городке дешевле. Там есть две пиццерии и кафе.Ужинали мы в отеле по нескольким причинам: во-первых, удаленность отеля-до городка два км, после сауны тащиться никуда неохота, тем более с детьми. Во-вторых, в городке все закрывается довольно рано. В -третьих, шведский стол, и все вкусное, включая десерт. Взрослым стоит по 18 евро, детям по 9. Распорядок дня у нас сложился такой: днем, после завтрака, всякие путешествия и экскурсии, пока светло. Там и обедали. Возвращались, шли на лыжах. Потом часа полтора в бассейне и сауне, потом ужин и вечером фильмы на компе. А съездить посмотреть там есть что, и взрослым, и детям. У самого отеля открытая экспозиция: пушки, машины, окопы времен второй отечественной. В Савонлинне - 30 км - крепость Олавинлинна (экскурсия на русском) и музей.
Музей Лусто - музей леса - тоже никого не оставит равнодушным! Дети сами управляли там трактором-погрузчиком, можно управлять также машиной, которая валит лес. Им очень понравилась также берлога (имитация), и дом на дереве. Везде можно лазать, все трогать. Рядом в этим музеем располагается "страна лета", которая зимой становится "зимней страной". Там можно встретиться с Дедом Морозом, покататься на коньках и санках, на педальных машинках, покормить оленей.Рядом, на стоянке Несте, приличное кафе и очень недорогой шведский стол (8 евро).
В Китее есть комплекс, включающий аквапарк (крытый, с горками) и зоопарк, очень уютный, животные никого не боятся. Там же можно поесть за 12 евро (шведский стол).
Взрослым будет интересно посетить Новый Валаам.
В отеле вам дадут все проспекты, расскажут, как доехать. Нужен минимальный английский. В заключение добавлю, что номер с двумя кроватями и завтраком стоит 80 евро в сутки, а всего за 8 дней пребывания мы потратили 80 тысяч рублей на все (семья у нас из пяти человек, мы брали два номера и доп. кровать).

Подробнее