Отзывы об отеле Kahramana Beach Resort

Страны / Египет (Egypt) / Материковый Египет (Сontinental Egypt) / Марса-Алам (Marsa-Alam) / Kahramana Beach Resort 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 5

    на всех

    весь отзыв

Нелли-К
Нелли Козырева - Нелли-К написала 7 октября 2015 в 15:51

 

В сентябре 2015 отдыхали в Kahramana Beach Resort 5* в Марс Аламе, Египет.
Там 3 отеля рядом (один с аквапарком, мы туда ходила бесплатно, в т.ч. на русскую анимацию), есть и магазинчики и аптека.
Территория у нас была очень красивая, зелень, цветы, кусты, романтичные мостики, лестницы...
Сам номер очень просторный, большая терраса с кушеткой и креслом. Я несколько дней на террасе спала под шум волн!
От нашего бунгало до моря была 1 минута... до понтона - 5 минут. На фото есть наши тропинки к морю.
Очень красивый 3х уровневый бассейн... как ступеньки в море.
Кормили вкусно. Единственно – не советую ходить в «итальянский ресторан а ля карт». Это до того смешное заведение, что рестораном его назвать трудно, тем более итальянским (дабы не порочить итальянскую кухню). Это единственный минус в отеле, но поскольку это посещение возможно только раз за отдых, я бы советовала его избегать. А главный ресторан радовал каждый день – и блюда всё время новые, и выпечка…
В отеле большой пляж: и 2 лагуны песчаные, и понтон с ОЧЕНЬ красивым рифом. Надо сказать, что риф САМЫЙ красивый и богатый множеством видов рыб - из того, что я видела в Египте, а была я там уже 9 раз… так что не зря в поехала в Марс-Алам. Да, лежаков много, никаких очередей «с 6 утра», полотенца и вещи оставляли совершенно свободно, ничего не пропадало ни на пляже ни в номере.
Погода была просто замечательная, море – чуть ли не горячее, уж точно больше 30 градусов. Воздух очень теплый, но уже не жаркий как летом, чуть-чуть ветерок свежий был, особенно вечерами. Несколько дней были волны сильные, но возле понтона можно было плавать.

И ещё я съездила на экскурсию на яхте – поплавала с дельфинами в открытом море. Всё было замечательно, только людей было в десятки раз больше чем дельфинов… но надо сказать, что по ощущениям, мы им не сильно мешали – они легко от нас уплывали! После дельфинов нас повели поплавать на местный риф, и хотя там кораллы были ОЧЕНЬ красивые, всё же на нашем отельном рифе рыбок поболее будет…
В Луксор я не поехала, хотя сначала собиралась. Потому что случайно от туристов услышала что дорога ( 200 км на запад от Марс-Алама) занимает … 6 часов в одну сторону… когда я сильно этому удивилась и спросила у отельного гида, он признался что русских туристов мало и поэтому… они сначала НАС везут в Хургаду (260 км на север), добирают там автобус, а потом уже всех вместе везут в Луксор… в общем, это мне не понравилось.

И ещё мы 2 раза ездили в бухту Абу-Дабаб (2евро с чел), там и лагуна-песочек, и 2 рифа. левый риф интереснее правого ( но надо преодолеть скуку первые метров 50...- очень серый). я черепах там не видела, но говорят что приплывают. но рыбок у нас было больше и красивее на отельном рифе!
Русских туристов было мало, человек 30, в основном там отдыхают итальянцы, немцы, поляки. На территории очень тихо, людей как будто нет – на самом деле просто все «рассредотачиваются» по десяткам укромных местечек, и создаётся замечательная иллюзия что ВСЁ – только для вас…
Анимация в отеле была на итальянском, поэтому на русскую программу мы ходили несколько раз в соседнюю Кахраману-4*.
Вообще рекомендую Кахраману, в отеле было просто замечательно – красиво, уютно.

Подробнее