Достопримечательности и экскурсии в Париже, Paris, France

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Париж

Подскажите и расскажите по теме куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности Парижа

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал shabalin.german2011
    Франция - это первая страна куда мы поехали отдыхать, ну и конечно Париж. Летали осенью в октябре и второй раз в ноябре. В это время начинается подготовка к Рождеству. Это еще добавляет впечатлений и красоты в вечернее и ночное время. 8 дней пролетели незаметно и в первый и во второй раз. Очень много запланированных экскурсий и параллельно самостоятельных. Лувр, Версаль, Эйфелева Башня, Елисейские поля, Триумфальная арка, арка Дефанса.
    Можно перечислять бесконечно. Прошли и проехали много площадей и улиц, в основном пешком. В это время, октябрь - ноябрь, незабываемые "Елисейские поля". Вся улица - деревья, дома, домики ярмарки -все в огнях. Когда были во второй раз, в 2009 году, пустили колесо обазрения на площади Согласия. С него, как на ладони половина Парижа. Поднимались на Эйфелеву башню - на вторую смотровую площадку. В вечернее время башня, в 2008 году, горела каждый час по десять минутодним мерцающим светом. В 2009 году уже горела дольше и уже разными цветами. А какой оперный театр Гарнье, Церкоь Святой Марии Магдалины. Полдня провели на острове Ситэ - Собор Парижской Богоматери. Оба раза ходили на экскурсионных корабликах по Сене с разных пристаней. В 2008 году быди на представлении в кабаре Мулен Руж. В 2009 году - кабаре "Crazy Horse". Александровский мост - наверное самый красивый мост через Сену. Все мосты красивы и оригинальны по своему. А фонтаны на площади Согласия! Дом инвалидов. Квартал Монмарт - один из самых живописных в Париже и возвышается над всем Парижем! Площадь Тертр - площадь художников! На самом высоком месте холма Монмартр построена церковь Базилика. Сакре - Кёр. Сразу от Лувра начинается площадь Карусель и триумфальная арка. Дальше до площади согласия тянется Сад Тюильри. Специально потратили целый день на Сады Версаля. Прошли пешком практически всю площадь садов(сейчас организованы экскурсии по садам на электрокарах). Аквабульвар! крытое очень большое здание аквапарка. Тренажёрный зал. Кафе, рестораны, Макдоналдс. Рядом вертолётная площадка. Отдельный разговор про Дисней Ленд - парк. Это вообще своя страна. Там можно провести ни один день. В любое место в Париже можно добраться на метро. Почти на каждом перекрёстке вход в метро. Это просто дёшево и быстро. И вообще в Париже нет одинаковых домов, площадей. Можно бесконечно ходить по улицам, переулкам, бульварам и площадям!!!
       
    6 августа 2011

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Париж и немного Франции
Как грамотно снять квартиру в Париже?
опастности и местные особенности
маршрут
отзыв об отеле
документы
Отдых Франции
погода с 12 по 19 апреля
Как добраться до отеля Carladez Cambronne из Шарль-де-Голль
институт франции, париж
К списку вопросов про Париж

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!