Выбор транспорта для большой группы из СПб во Францию, Saint-Petersburg, Russia

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые! В конце августа едем в Эльзас, Франция на 2 недели с группой детей и моложежи (30 чел.). Так как в Эльзасе предстоит перемещаться почти каждый день, остановились на поездке на автобусе из Санкт-Петербурга. Через Литву, Польшу и Германию, с небольшими остановками в этих странах. Автобус стоит 400E в день + бензин во Франции. Вопрос 1: есть ли альтернативы поездке на автобусе из Санкт-Петербурга? (Не очень хочется проводить в пути четверть отпуска.) Есть прямой рейс до Франкфурта за 12000 туда и обратно. Я думаю, может, там арендовать автобус? Кто-нибудь знает, сколько это стоит в Европе, в частности во Франкцурте или в Страсбурге?Вопрос 2: если ехать на автобусе через скандинавию, можно использовать паром (на нем можно спать, этим он привлекателен для нас). Кто-нибудь знает цены и условия, как автобус едет на пароме?Спасибо!

спросил посетитель 19 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Аренда автобуса в Германии/Франции согласно быстрого поиска будет дороже, при не очень благоприятном стечении обстоятельств даже 2 раза озвученной Вами и это для дневной поездки, а не на 2 недели. Но если составить точный график и придерживаться его то можете арендовать разные автобусы в разных местах по мере необходимости и тогда пойдет почасовая оплата.Посмотрел пару цен в Латвии, вроде и до 300 евро/день не дотягивают, но точнее только при конкретном общении с владельцами автобусов. Автобусы в основном 10-20 лет хотя есть и выпуска 2014 года. Автобус можно заказать как в Нарве (там попадете все дружной толпой пешком), так и в аэропорту Франкфурта. Арендовать в Литве или Польше может быть еще дешевле, только вторые может быть не будут Вас забирать в Нарве.    
    19 июня 2013
  • Отвечал аноним
    в трюме... Только зачем тащить с собой на пароме автобус за немалые деньги, если можно нанять в точке прибытия...    
    19 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Если настолько дороже, тогда нет смысла. Поедем из Петербурга тогда.Senator, отдельное спасибо за фото!)    
    19 июня 2013

ГородСанкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Стоимость проезда на автобусах Санкт-Петербурга
Маршруты в Санкт-Петербурге
Продуктовые рынки и базары в Санкт-Петербурге
Детские развлечения в Санкт-Петербурге
Шоппинг: торговые центры и магазины в Санкт-Петербурге
места ночевок
Нужен точный,кротчайший маршрут из СПб до Омска
Детский авиабилет
Студенческий отдых
Трудоустройство и поиск работы в Санкт-Петербурге
К списку вопросов про Санкт-Петербург

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.