Системы бронирования ж/д билетов в Европе, France

Вопрос по теме Общественный транспорт, к стране Франция

Посоветуйте, какой системой бронирования пользоваться для покупки ж/д билетов в Европе, т.к. обычные российские сайты типа Яндекс.Расписания или tutu работать с поездами за пределами СНГ отказываются Многие сайты на которые я попадал оказывались обычными перекупщиками. Есть ли в Европе нормальные системы бронирования или лучше смотреть на сайте самих жд компаний???

спросил посетитель 14 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Лучше пользоваться в каждой стране своими официальными сайтами железных дорог. Особенно, если речь о внутренних передвижениях по каждой стране. Если билеты международные, то многие жд сайты не позволяют их покупать, или не позволяют покупать если место отправление в другой стране. Потому что электронные билеты еще просят в терминалах потом в печатном виде получать, а стартуя за рубежом это нереально. Это больше к Восточной Европе относится. Немецкий DBahn позволяет покупать со стартом из соседних стран, и если очень заранее, то можно по скидке невозвратный билет купить.    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Вы напишите, какие страны вас интересуют и какие билеты - внутренние переезды по стране или международные. Единой системы бронирования нет, а в международном сообщении еще важно, на поезд какой жд компании вы хотите купить билет. Например, из Брюсселя в Кельн можно отправиться и бельгийским экспрессом, и немецким. Билеты на них покупаются на разных сайтах.    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    А чем Вас не устраивают ж.д. сайты? На сайте например, можно посмотреть практически любое расписание поездов в Европе (очень удобный сайт), а купить на жд сайте страны отправления или прибытия. Австрийский жд сайт Французский Итальянский Венгерский Бельгийский И на thalys    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Приветствую! Добавлю еще поезда TGV, которые связывают Францию с Англией, Бельгией и др. странами. Я ездил на таком из Брюсселя в Париж. Желательно покупать билеты заранее, тогда скидка может быть более 50%. Кроме того цена варьирует в течение дня (например, в 7 утра дешевле, чем днем). Стоимость зависит еще от места прибытия. Например до центра Парижа в моем случае было значительно дороже, чем до аэропорта Шарля-де-Голля.Так что если вы определились, из какой страны в какую ехать, тогда вполне удобно найти соответствующие поезда через поисковик (или см. предыдущий ответ).    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Мой маршрут на поездах таков: Мюнхен-Прага (чешские жд) Прага-Будапешт (тоже вроде чешские) и Будапешт-Вена (австрийский railjet). И как верно подметили, на международные поезда ни чешские, ни австрийские жд на своих сайтах не продают Может быть мне лучше будет вообще купить их прямо на месте в вокзальной кассе? Учитывая, что все поезда дневные и отходят по 3-4 поезда в день по данным направлениям, за 2 дня билеты на четверых должны остаться. Ведь так?    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    На австрийском сайте можно купить билеты на международные поезда, но не на все. Совсем недавно купила на ОВВ билеты Вена-Венеция. Но на участок Будапешт-Вена билеты лучше смотреть на венгерском сайте стоит 13 евро . Там одна сложность забирать билеты надо в автомате. Если бы станция отправления была Вена то можно было бы смотреть на ОВВ. На участок Мюнхен-Прага смотрите билеты на немецком DB    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    а что б купить билет заранее из Мюнхена в Венецию и обратно, самое оптимальное через bahn делать только ??    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Очень удобно покупать на DB. на ночной без пересадок, плюс экономия на ночи в отеле и свободно дневное время.Можно и на только Мюнхен там пишется MUENCHEN HBF    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    да про ночной слышал поезд туда и обратно, ща проверил на начало сентября нам нужно будет 63евро это чё минимум в одну сторону, а как народ по 30-40евро за билет покупал я читал ?    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Попробуйте на итальянском посмотреть Я глянула на 4.09 там начиная с 29 евро (сидячее место), но это не отменяемый тариф, за 49 евро место в 6-местном купе.    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Доктор Хаус, Мюнхен -Прага вполне можно купить на сайте немецких жд. Будапешт - Вена: не стоит брать заранее, купите на месте, там всего три часа езды. Прага - Будапешт: можете взять через сайт билет на прямой автобус Student Agency до Будапешта.    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    я вот так выбрал и сразу получил 94евро, какие 29 ?)))    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Вы выбрали стандартный тариф, а не экономный. Конечно, по стандартному тарифу заплатите полную цену.    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Там где Вы выбрали ADULT/STANDART выберите SMART и получите 29 евро )Если в графе Seats descriptions: выберите C6 Couchettes получите 49 евро    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    всем пасибо, а то блин первый раз этим занимаюсь нифига не знаю)) т.е мы можем купить щас билеты через Итальянский сайт туда и обратно, и всё нормально будет?    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Купить можете конечно ) Про тариф SMART не забудте, что он не отменяемый и не возвращаемый. Справа есть значок Maggiori info нажмите и прочитаете больше информации про тарифы. Удачи Вам.    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    нас полностью устраивает что нельзя вернуть или отменить, вот только когда их можно купить самое раннее ?    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    По-моему на Ваши даты уже можно купить, цены ведь показаны. Если протяните с покупкой то дешевые билеты кончатся и останутся по полному тарифу.    
    14 августа 2013
  • Отвечал аноним
    По своему опыту, мне кажется, что автобусы не слишком надежны. К примеру 2 года назад в Венеции автобус до Вероны должен был отходить в 16:40, а посадка начиналась в 16:20. В итоге автобуса уже не было на станции без десяти четыре. По этому хотелось бы везде путешествовать поездом. Может из Праги в Будапешт лучше будет купить билет прямо на вокзале в Праге или есть какой-нибудь хороший сайт, который не называли?    
    14 августа 2013

СтранаФранция
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
КАК ДОБРАТЬСЯ
Как купить билет на поезд TGV?
авто с российскими номерами оставить в Европе - на сколько?
Мобильный интернет в странах Европы?
Расписание концертов звезд в Европе (ищу)
Автопутешественникам: средство чтобы не спать за рулем...
Газ в кемпинге ?
Кемпинговая карта, что это такое?
easyterra
Агротуризм в Европе с детьми - посоветуйте. пожалуйста!
К списку вопросов про Франция

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.