Ж/Д Сообщение Марсель-Ницца-Монако, Nice, France

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Ницца

Добрый день!Подскажите пожалуйста, какие поезда и электрички ходят по маршруту Марсель-Ницца ( расписание) и как покупать билеты ? Лучше заранее через интернет или можно где-либо на вокзале это сделать?Заранее благодарен за ответ!

спросил посетитель 1 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Все написано в этой теме Марсель не близко к Ницце, билеты надо покупать на скоростные поезда, а это значит заранее. В день отъезда уже может стоить заоблачно. Расписание и стоимость на официальном сайте TGV Там же и покупать.От Ниццы до Монако - на электричке, скидок нет, поэтому можно покупать на вокзале, в автоматах.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Как я понимаю, их нужно купить а потом получать на кассе или в автомате ? А по мейлу не приходит билет электронный ?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, с получением в кассе на любом вокзале во Франции или в автомате.Электронные билеты тоже бывают, особенно на дальние маршруты. Надо смотреть уже конкретно, перед покупкой    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А как быстрее и проще поездом или автобусом? Ночью что-нибудь ходит?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Поездом намного быстрее, без пробок или ограничений скорости Ночных поездов в пределах Франции, насколько я понимаю, вообще нет. Тем более между Марселем и Ниццей езды всего-то 2,5 часа    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А как доехать с Ниццы до Монако ? Так же ездят электрички с вокзала ? Если я захочу на автобусе туда добраться, то откуда они отправляются ?Кстати есть ли в Ницце или Монако , City tour Bus ? что-то наподобие этого ? При въезде в Монако проверяются наличие виз ? Это же вроде как отдельное княжество ?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да у всех поголовнно пограничники Монако проверяют наличие монакских виз!А выдаются они в посольствах и консульствах Монако и стоят 100 монакских песет.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Электрички с вокзала, да, в Монако - 20 минут всего. На автобусе будете гораздо дольше ехать (хотя и дешевле). Автобусы отправляются от станции недалеко от площади Массена (надо уточнять на сайте, там автовокзал вроде перестраивается, остановки разносят по окрестностям) Смотрите остановки тут В Монако больших туравтобусов нет, есть паровозик от океанического музея за 6 евро. За полчаса все княжество объезжает    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, автобусы с Массена, там за форумом. В двух шагах от остановки трамвая Vielle Ville. Виды красивые (отличаются от тех, что из электрички), и в одну сторону съездить именно автобусом вполне можно, тем более что и приходит он в самый центр Монако. Но, помимо всего прочего, может быть очень много народа, а ехать там стоя - это сильно на любителя. Так что лучше всего на раннем (до восьми) автобусе туда, а обратно уже на электричке, тем более что вокзал Монако сам по себе достопримечательность.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По существу есть что сказать ?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Cпасибо всем во-первых за ценные ответы!Еду в октябре, посему наверно будет не пик сезона и людей будет не так много?А что за паровозик от музея ? Он для детей или для всех ? То что за 6 евро ?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Для всех. Там и аудиогид есть. Только, убейте, не помню - на русском есть или нет.Океанический музей - на дворцовом холме, паровозик оттуда едет до Казино и потом обратно.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, вообще и так все понятно, но на всякий случай: Монако, так же как и Сан-Марино и формально Ватикан, не имеют отдельных от Франции/ Италии пограничных служб и фактически растворены внутри шенгенской зоны - их резиденты могут спокойно передвигаться внутри шенгена, и любой имеющий право передвигаться по шенгенской зоне может беспрепятственно въезжать к ним. Лихтенштейн имел свои заморочки, но для туриста они незначительны, и, значит, его можно отнести совершенно в ту же группу. Ватикан формально пограничников не имеет, но реально хрен пройдешь туда за исключением площади, собора, музеев и садов. Но к визовому режиму это все равно не относится. Главное, что нужно запомнить - что Монако это не Андорра Выезд из Франции в Монако выездом из шенгенской зоны не является.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Cпасибо за развернутый ответ, все сразу стало понятно!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всё это можно было узнать с помощью пары кликов на википедии:    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, я уже понял, что вы эрудированный собеседник.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Автобус из Ниццы в Монако останавливается на нескольких остановках в самом княжестве, так что это может быть удобно, если хочется попасть в конкретный район.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    в кассе требуют еще карту, которой оплачивали билет на сайте. у меня, по крайней мере, потребовали...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Наверно самый верный способ, по факту прямо там в кассе купить билет ? А не заморачиватся "интернет-покупкой" или там по билетам дефицит ? Вроде октябрь не сезон    
    6 ноября 2014

ГородНицца, Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Время движения автобуса от аэропорта Ниццы до центра города
Санкт-Петербург - Ллорет-де-Мар поездами/автобусами
жд Москва - Ницца загранпаспорт
Сколько стоит проезд Барселона — Ницца или Барселона — Париж
Снова об онлайн-покупке билетов на поезда (Италия и Франция)
Из Генуи (Италия) в Ниццу (Франция)
Из Милана в Ниццу на поезде
Маршруты в Ницце
как добраться...
Где в Ницце сдать кровь на ХГЧ
К списку вопросов про Ницца

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.