Во второй загранпаспорт поставить второй шенген. Можно ли?, Finland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Финляндия

Здравствуйте!Хочу получить второй заграничный паспорт. Могу ли я в оба паспорта поставить по шенгенской визе? Например в первый паспорт поставить Французский шенген "мульти" на год, а во второй Финский шенген, также "мульти" на год. Даты шенгенов, выданные мне будут сильно пересекаться и накладываться друг на друга. Можно ли иметь 2 шенгена в 2-х разных паспортах? Является ли это нарушением? И может ли знать Финляндия, что у меня уже есть французский шенген в другом паспорте?Для чего это нужно: Отсутствует риск срочно не уехать по делам из-за того, что твой паспорт застрял в одном из консульств и к тому же я смогу по правилам откатывать Финскую визу и с Французской будет лучше картина (за последний год только 2 поездки во Францию и 13 нет...)Буду признателен за любые мнения, буду вдвойне признателен, если кто-то поделится опытом или даст совет.

спросил посетитель 11 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Может знать и будет знать, поскольку второй паспорт входит в пакет предоставляемых для получения визы документов... Утаить его не удастся, поскольку информация о втором паспорте есть в первом...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    нету    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В таком случае возникает вопрос - а в чем вообще смысл второго паспорта? Как я понимаю, предполагается, что он нужен для того, чтобы пользоваться им, пока первый лежит в консульстве?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сдали доки и первый в консульство и поехали по второму... приехали получили первый сдали доки и второй в консульство и поехали по первому...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    C этим как раз все ясно. Вопрос вызвала вот эта фраза:    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я чего-то не понимаю - каким образом можно иметь ДВА действующих паспорта? При получении нового паспорта старый аннулируется.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно-можно, вам сюда    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Действительно получается полная бессмыслица, т.к. теряется смысл получения второго паспорта. Что-то не так...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Его посмотрят, возьмут копии нужных страниц и вернут вам...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне, например, московские французы во второй паспорт тоже поставили штамп о приёме документов, приписав, что это -- второй паспорт. По сабжу -- пользователь на форуме в одной теме упоминает наличие у него действующего годового шенгена страны X, в другой теме -- страны Y. Скорее всего, если успешно скрывать второй паспорт, получить можно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно, доказано на практике. Причем годовые и практически на те же сроки.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Попробую получить, но мне интересно, нарушаю ли я какой-либо закон этим? Я не собираюсь посещать шенген больше 90 дней в пол года...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы скрываете информацию от консульства, не все документы представляете. Две параллельных визы запрещены визовым кодексом. Так что на свой страх и риск.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тем не менее, их иногда так выдают, даже в один паспорт.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Выдают преднамеренно? Косяки консульств в расчет не берем все-таки)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    сказать сложно, ибо они действий не поясняют. Важно то, что получивший две визы не нарушает никаких законов.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Умные люди как делают.Первый паспорт "экипируют" длинной шенгенской визой, американской, английской и прочими долгосрочными визами "цивильных" стран. Этот паспорт используется для экстренных поездок в вышеупомянутые страны.Второй держат для подачи в посольства и оформления виз всяких "второстепенных" стран. Проблема начинается тогда, когда заканчивается, допустим, шенген в "козырном" паспорте (не на 10 лет же нашим людям шенген дают) и одновременно по закону Мёрфи требуется получение визы в некую визовую чуркобесию.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А я например никому про второй паспорт и не говорил, соответственно никто его с меня не требовал.Но собственно тоже интересует вопрос получения второго шенгена во второй паспорт. По логике нарушается правило. Но очень хочется иметь во втором паспорте второй шенген. Могут как-то узнать про изе имеющийся шенген?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Алгоритм следующий: при получении заграна отметка о его вручении ставится в внутренний паспорт. Внутренний паспорт обязателен при подаче доков на визу. В визовом формуляре есть требование указать все бывшие шенгены за какой-то период, а в перечне документов подаваемых на визу - все! (действующие или аннулированные)... Таким образом, не подавая инфу о втором паспорте и имеющихся в нем визах, вы можете рассчитывать только на невнимательность (ну или пофигизм) приемщика документов, который не заметит (или не захочет увидеть) штамп во внутреннем паспорте о выдаче вам второго заграна... Как-то так ИМХО...    
    23 октября 2014

СтранаФинляндия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Регистрация
Депортация Финляндия
ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ в финляндию
Шенгенская виза после депортации
Может ли гражданин Молдовы получить визу в Финляндию, находясь в Санкт-Петербурге
Большие ли очереди ожидаются перед Новым годом на автомобильных пограничных пунктах на границе с Финляндией
Погран переход Торфяновка или Брусничная?
Просветите друзья, можно ли с английской визой сначала в Финляндию заехать, а там на паром
если надо визу на 30 дней! автостоп
КПП Россия - Финляндия
К списку вопросов про Финляндия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.