Из Самары в Европу, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Как добраться, к городу Прага

Всем доброго дня! Планируем в августе прокатиться по Европе. Это первое ПУТЕШЕСТВИЕ. Итак, едем две семьи, 7 человек, дети 11 и 13 лет. По времени - две недели в Европе.Маршрут планируем следующий: . Сразу вопрос: состояние трассы или может до Бреста выбрать другой маршрут?Далее (пара-тройка часов прогулка по старому городу). Далее , там обязательное посещение Трептов-Парк, и все достопримечательности от Александерплатц до Берлинскоо зоопарка с посещением Рейхстага и зоопарка. Далее по возможности , дворец Сан-Суси хотелось бы посмотреть. Далее на (посещение мест, где служили 20 лет тому.... ) до (встреча с одноклассницей ну и заодно прогулка по АвтоГраду) Далее . В Магдебурге посмотреть Водный мост и Зеленую Цитадель, в Дрездене - Дрезденская Галерея и Зеленые своды.По дороге в Прагу хотелось бы увидеть Бастайский мост и крепость Кёнигштейн. Прага - экскурсии по городу и в музеи (по желанию детей). Далее возвращение домой Отели бронирую на Букинге. Читаю, изучаю заметки путешественников. Хочется советов и критики! Всем спасибо!

спросил посетитель 8 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    По МишленуБрянск-Гомель-Брест: 11:09, 791 км.Брянск-Смоленск-Брест: 11:41, 911 км.Тоже склоняюсь к дороге через Гомель. Ибо ехать по М-5 до МКАД и самой МКАД не хочется. Регионалки легче проходятся, чем федералки.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Орел-Брянск-Гомель дорога далеко не лучшего качества. От Гомеля до Бреста низкий трафик качество нормальное. Имхо М1 нравится больше.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы не правы. Оптимальный вариант проезда в Европу из Самары, Тольятти и т.д. через МКАД, а трудности придумывают москвичи, как утверждают блондинки. ….. В теории….    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И это ещё мягко сказано.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что там сейчас - плохая дорога? Лет 10 назад через Кузнецк-Пензу я ехал по этому маршруту - было очень даже ничего... Лучше чем на окрестных трассах.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прежде всего посоветовал бы прочитать мои отчеты Москва-Париж-Москва, Москва-Свиноустье-Москва, Москва-Краков-Москва. Из того, что Вам пригодится по маршруту, Вы в них найдете описание достопримечательностей Потсдама, Варшавы, гостиницы перед границей с польской и белорусской стороны, гостиница перед границей с Германией, информация про все три погранперехода, которыми Вы теоретически можете воспользоваться (Берестовица-Бобровники, Брест-Тересполь (он же Варшавский Мост), Домачево-Славатыче). Пишу подробно, бюрократическим языком, со ссылками на сайты. Прочтите, потом пишите, если будут вопросы.В целом вижу Вашу поездку так: 1 день Самара - Москва (если хотите так ехать)2 день Москва - Брест (ночевать советую именно перед границей!)3 день Брест - граница с Германией (Варшава будет бонусом, если быстро пройдете границу, если нет, то ей пожертвуете!)Далее Берлин (не знаю сколько дней хотите там ходить и что смотретьПотсдам - летом обязательно целый день планируйте!Встречи с друзьями - вопрос сложный и личный. Тут я не советчик.После встреч:Магдебург - с переездами видимо деньДрезден целый деньПереезд из Дрездена в Прагу с достопримечательностями - заложите лучше день.Прага - дня 2-3 надо заложить.Путь Прага-Брест через Вроцлав - Варшаву - заложите 2 дня, т.к. по этому направлению не самые хорошие дороги в Польше.Заночевать советую перед границей, рано утром переходить.Далее 1 день Брест - Москва1 день Москва - Самара.Как-то так, если я Вас правильно понял...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Привет всем из Пензы!Сегодня проехалались от Тамбова до Пензы. Ям нет. Много заплаток на асфальте, но не мешают идти в скоростном режиме 90- 100км/ч. Завтра Тольятти. Всем удачи!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Привет!!! Замуррррррчательно!!! Удачной поездки!!!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну а мы из Тольятти через месяц покатим через Гомель...Что выяснил на сегодня: Пенза-Тамбов - нормально (заплюсовал).Брянск-Гомель - нормально (на другом форуме).Осталось выяснить Тамбов-Липецк-Орёл-Брянск. У кого есть майские впечатления? Март-апрель - понятно, что ямы после зимы. Обычно к июню их латают.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Я бы даже не стал тратить на Варшаву время. Самые интересные города в Польше - это Вроцлав и Гданьск (второй исключительно качественно восстановленный из руин).2. Все достопримечательности в Берлине - это включая музеи? Тогда и недели не хватит.3. Если доезжаете до Вольфсбурга, заедьте в Брауншвайг, а самое главное - в регион Гарца (Гослар, Веринигероде, Кведлинбург, Хальберштадт), поездите по горам, имхо это поинтереснее Магдебурга, который был разрушен во время 2МВ)4. А в целом направление маршрута правильно и сбалансированное, поддерживаю.))    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, и мне интересно!!!маршрут оставляем как и наметили: Самара-Пенза-Тамбов-Липецк-Орел-Брянск-Брест и туууууууда!!!!Варшава транзитом, на пару-тройку часов, Вроцлав на обратном пути запланировала с ночевкойнетЬ, то, что увидим в обзорной пешей прогулке, в музеи хотелось бы, но в следующий разночь в Саксонской Швейцарии у Кёнигштайна - это наши горы будут, а Магдебург - все таки место рождения дочери, не можем исключить из маршрута!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ночь в Берлине. Раздумываю между двумя отелями - Town Checkpoint Charlie, расположенных в центре Берлина, в районе Кройцберг,в 2 минутах ходьбы от КПП Чекпоинт-Чарли (парковка платная 15 евро/сут,без питания), и Отель Cityblick Pension в районе Шарлоттенбург в нескольких минутах ходьбы от знаменитого торгового бульвара Курфюрстендамм (парковка бесплатная, завтрак включен). Прошу совета! Место основной прогулки от Бранденбургских ворот до Александерплатц и Берлинский зоопарк.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Орел-Брянск в латках. Брянская область в сторону Гомеля ремонт(возле Почепа). Может быть оптимальнее из Брянска ехать на Смоленск,чем на Гомель?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По последним разведданным, из Брянска дорога на Гомель лучше, чем на Смоленск.Надеюсь, ремонт у Почепа закончат через месяц.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вам бы выскочить из самарской области (район Переволок, сызранский район) и проехать бы Ульяновскую область... Пенза - Тамбов.самые плохие участки....    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Через Гомель не совсем оптимально. Удобнее из Брянска на Смоленск,или через Москву.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "Самара - Тамбов".... когда проезжали последний раз?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , спасибо. Тоже рассматриваем вариант, Москва-Брест, как я поняла, трасса отличная., не проезжала, поэтому и прошу совет!!!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да не за что. Юлия, спасибо ставится +. Москва -Брест нормальная автотрасса.Примерное время 11-12ч. Главное подобрать время прохождения Москвы без пробок.    
    13 октября 2014
  • Отвечал Михаил
    2 семьи лучше заказать минивэн и на нем ехать. Комфортно и практически как на своей машине. У нас называется Такси в Европу https://tripbus.ru/avtobusy-mikroavtobusy-miniveny-v-arendu/taxi-in-eu/ Удобно.    
    14 января 2020

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как попасть в Будапешт из Праги
EuroLines на дальних маршрутах
Помогите с промежуточными точками на маршруте Брест-Пула-Прага-Брест
Как долго идет поезд из Праги в Магдебург
Авиабилеты
Вена — Прага: как добраться
Как доехать до Карловых Вар из Праги
Прага — Мюнхен: как добраться
Харьков - Прага. Вопросы по погранпереходу и транспорту.
Москва — Прага: есть ли поезда
К списку вопросов про Прага

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе