Помогите с составлением маршрута Москва-Польша-Чехия-Австрия-Словакия-Польша-Москва 14 дн., Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Прага

Доброго дня, форумчане! Требуется ваша помощь. Выезжаем в Европу на машине в первый раз, до этого ездили только по России (от Белого до Черного моря), плохими дорогами нас не удивишь, большими перегонами не напугаешь. Срок поездки 14 дней (08.06.2014 - 22.06.2014). А/м Mazda 6, двое взрослых, 1 водитель и Навител. Интересы: природа и архитектура.Время и километраж указано так, как мне выдал Google. Место старта - Балашиха, Московская область:① Балашиха - Бяла Подляска 1100 км 11 ч 30 мин в этот же день переходим границу② Бяла-Подляска - Прага 846 км 9 ч 27 мин③ Прага и окрестности ④ Прага - Чески Крумлов - Вена 170 км - 2ч - 204 км - 2ч 50 мин⑤ Вена и окрестности⑥ Вена – Братислава – Банска-Бистрица 80 км – 50 мин – 215 км – 2 ч ⑦ Банска-Бистрице – Краков 215 км 3 ч ⑧ Краков - Казимеж-Дольны – Бяла-Подляска⑨ Бяла-Подляска - граница - БалашихаИтого: Чехия 5 дней, Австрия 4 дня, остальное по пути осматриваем. Вот. Прошу советов.

спросил посетитель 11 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Поедете мимо Чешского Рая. Там много и природных красот, и замков. Имеет смысл денек потратить. За счет Белоруссии-Польши, которые можно посетить и на длинные праздники.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за рекомендацию! Немного не поняла про Белоруссию-Польшу, нам же мимо нее никак не проехать там и так вроде все по минимуму, только на приехать-поужинать-поспать.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Месяца вполне должно хватить на переход границы А если серьезно, то "туда" у Вас перегон 1100 км, а обратно Вы тратите на день больше. Хотя именно путь обратно может быть напряженным и ночным.Приедете домой - отспитесь...Впрочем, ни в коем случае не навязываю перегрузку за рулем, поскольку это может быть опасно ...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Исправила На форуме не нашла ни единого упоминания про Бельск-Подляски, хотя на букинге есть 16 вариантов размещения. И еще такой, может глупый, вопрос: мы же приедем в отель поздно вечером (это если границу быстро пройдем), им нужно будет звонить днем, просить не снимать бронь? И на каком языке?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хм, а и правда. Подумаю сейчас.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Букинг дает обычно полную информацию о гостинице. Пишет, возможен ли поздний приезд или нет.Вам надо при бронировании на букинге использовать поле для сообщения гостинице. Вот там и напишите - поздний приезд, возможно - ночью. Попросите дать телефон для связи по смс или голосом. И не забудьте фамилии всех участников через слэш указать в поле ФИО    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На английском?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подкорректировала первый пост    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте,мы тоже планируем летом(июль) в Европу на авто.В апреле собираемся заявку на мульт подавать.С нынешней ситуацией по Польше ехать не опасно?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Польша это Польша, а Украина, это Украина. Никаких опасностей нет    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ. Да,первоначальный маршрут был через Украину,пришлось пересмотреть через Белоруссию и что то задумались, как поляки поведут себя    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что с поляками не так?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да наверное все с ними хорошо,надеюсь.Я и хотела мнения людей узнать.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а почему через Вроцлав на Прагу? Мне более по дуще вариант через Потсдам и на Прагу через Бастай. Хотя... каждый сам кузнец...у меня так получилось:    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я предложу, пожалуй, на перегон Прага-Вена один день. В Крумлове Вам 3-4 часа более, чем достаточно, будет -- у Вас же в этой поездке Прага и Вена.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А чем этот вариант лучше? Все равно ни во Врославе, ни в Потсдаме не успеваем ничего осмотреть.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Принято к рассмотрению, спасибо    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Внесла коррективы в первый пост.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я вообще согласен, что в путешествиях каждый сам выбирает путь по душе -- как пошло, значит так и правильно. Но рискну поделиться ещё парой мыслей, совершенно их не навязывая.1. Бяла-Подляска - Прага 846 км -- не тяжеловато? У Вас там маршрут проложен через Гёрлиц, практически. Почитайте про него, может быть Вас заинтересует. Город необычен "в нескольких отношениях". К тому же там тихо. Если заночевать там, у Вас будет полноценный вечер отдыха, а утром -- на Прагу.2. Участок Чески Крумлов - Вена на карте выглядит неочевидным. После Крумлова есть вариант двигаться на Линц и выбраться на хороший автобан до Вены -- выйдет наверное быстрее, а сельских видов к тому времени Вы уже насмотритесь.3. Почему бы Вам не махнуть 19-го до Кракова? Банска-Бистрице ничем не примечательный особенно городок, таких много в тех краях. В нём хорошо пообедать, передохнуть, не более. У Вас ведь отпуск будет к концу, может быть подарить себе напоследок, перед пересечением границы, ещё денёк и романтический вечер в Кракове? Там немыслимое количество недорогих кафешек, можно просто просидеть весь день за кофе\пивом.4. Если будете тянуть до Кракова, предложу посмотреть другой маршрут от Братиславы - Е50/Е75 до Жилины. Это полноценный хайвэй, проложенный, к тому же, очень живописно.    
    23 октября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
выезд из чехии без визы
Автоштурм Евросоюза
Прага - Мюнхен - Амстердам - Париж, помогите грамотно и не дорого объехать эти места.
Маршрут Уфа-Прага-Мюнхен-Париж-Уфа
Собрались в Европу.
Чехия, Германия, Австрия, Венгрия за 10 дней - прошу покритиковать
Первый раз в старый свет. Москва-Италия (через Германию). Оцените, плиз.
Прага-Амстердам-Париж-Прага
отель BALBIN 3*
Сувенирные магазины в Праге
К списку вопросов про Прага

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране