Пересечение границы Россия - Эстония и обратно. Подскажите пожалуйста., Tallinn, Estonia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Таллин

Всем здравствуйте. Едем Москва- Таллинн и обратно. В прошлом году пересекали в куничиной горе. Где сейчас проще? и что нового при пересечении туда и обратно? Спасибо.

спросил посетитель 28 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Туда ничего нового, а обратно надо записываться на этом сайте    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. А в каком месте быстрее пересекать?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вероятно в Куничкиной горе быстрее, не все хотят платить за дорогу с нашей стороны.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Решили там и ехать. Спасибо.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Категорически не советую ехать через Куничину гору - огромная очередь из эстонских "бензовозов", "карусель" в очереди и продажа мест по 1000руб., но и то только до шлагбаума платной дороги. Стоять можно очень и очень долго, российских номеров в очереди практически нет, очередь одна. Я развернулся и поехал через Шумилкино, и правильно сделал - там отдельная очередь для российских машин, прошли границу минут за 30-40.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вобщем не угадаешь..... проходили 29 апреля в 13 часов прошли русскую за 2 часа, эстонцев за час..... на куничиной....    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я описывал ситуацию на 30-е апреля 12 часов дня    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вернулись из Таллинна. Возвращались через Ивангород, посмотрели на себе, что такое отстойник и граница, до этого возвращалсиь паромом. В отстойнике простояли 1 ч 40 минут (приехали за 30 минут-ведь не угадаешь, как сложится дорога), в отведенный час отмашки на выезд не получили. Как только высветился наш номер, оказалось, что вместе с нами пошли машины, стоявшие еще на час дольше нашего Потом еще 40 минут у эстонцев, и 1 час у наших. Эстонцы вроде как работают быстро, но наши-атас. Финская граница-просто образцово-показательная. Их бы, из Ивангорода туда на стажировочку. Как сонные мухи, из будок не выходят, к машине не подходят, чтобы посмотреть багажник, несмотря на то, что стоят рядом-нужно подъехать до них 2,5 м, а иначе никак-принцип. В итоге, что-то около 3,5 часа. Просто пипец, какой-то. А ведь туда все намного быстрее, на границе были примерно в 7-7-30, - никого, на все про всё-15 минут. И ничего, без отстойников как-то обходятся. Дорога от Кингисепа в сторону Питера, около 20-30 км-как после бомбежки, и это федереальная трасса, за границу. Просто позорище.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Переходили границучера 5 мая в койдула(куничина гора) в 12.00 по предварительному бронированию..... приехали за 40 минут.... впустили ровно в 12.... а дальше.... сказка ))) ровно в 12.15 мы выехали с погранперехода.... кстати с нашей стороны желающих выехать из РФ не было вообще (очереди) .... куничина гора рулит )    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездили в Эстонию с 9 по 12 мая, с учетом того, что это майские праздники боялись надолго встать в очередь.Границу туда переходили в Куничиной горе 9.05 около 7 утра, предварительно регистрировались на сайте , просто вбиваешь свои данные и время. В итоге когда подъехали очередь была из одной машины, про регистрацию спросили, но мы и без нее итак сразу бы проехали, поэтому насколько адекватно работает эта система на нашей стороне сказать не могу. Общее время с учетом захода в магазин получилось около 30 минут.Обратно ехали там же 12.05, так же регистрировались на 14 - 00, подъехали ровно к этому времени, в отстойнике стояло около 20 машин, нас сразу же пропустили, общее время прохождения обратно получилось около 15 минут.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ночью созрел скататься к брату в Тарту на ноябрьские непонятно-чего праздники. Зашел на регистрацию, а там 1-е вечер и 2-е утро и день уже того...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    24 декабря. Шумилкино-Лухыяма. Народу никого. прошел за 30 минут, с заходом в дьютик. Резки прирост народа ожидают с пятницы 27 декабря.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Прошли границу в Куничиной горе 30го декабря днем. Народу не было ВООБЩЕ! Были без записи. На все ушло 20 минут.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В сентябре Куничину Гору прошли за полчаса, наши пограничники сама вежливость и деликатность. Со стороны Эстонии первая встречная машина попалась минут через 15... Обратно проходили через Нарву - приехали в отстойник в 20.30, границу прошли только в 1.30 - дороги в Нарве как после бомбежки, трасса Иван-город - Спб почти идеальна, а вот погранпост в Иван-Городе - полная противоположность Куничиной Горе - хамство, непонятный порядок прохождения, в общем всё выразилось фразой пограничника у шлагбаума "и куда это мы поперлись?" Добро пожаловать на родину :-)Хотя справедливости ради, Иван-город прошли минут за 25-30.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Коллеги-путешественники, добрый день!Начал разбираться с бронированием перехода границы Россия-Эстония-Россия и сразу появилось несколько вопросов, пожет кто прояснит...1. На каком сайте лучше бронировать, даже в этой ветке ссылки на два разных сайта (а в других на три) - , ?2. Если бронировать через то где там разделение на бронирование "туда" и "обратно" - не ясно, бронируется только проезд из Эстонии, а в Эстонию?3. В таблице выбора времени непонятные мне значения: 00-01, 01-02, 02-03.....23-00. Это что, время, или туда нажимаешь и там еще минуты расписываются?...или номер очереди? ....или что-то другое?4. Обязательно ли при бронировании расплачиваться через электронный счет или можно расплатиться наличкой на месте, предусмотрено ли это сайтом?ЗЫ: нашел несколько инструкций по бронированию, все старенькие, например:может свеженькие есть?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ресурс бронирует прохождение границы _из_ России. - бронирует очередь для выезда из Эстонии.Соответственно надо бронировать на goswift.ru выезд из России (в день пересечения границы Россия-Эстония),а на необходимо бронировать выезд из Эстонии (на день пересечения границы Эстония-Россия).    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На каком сайте бронировать, разобрался. Причем: из России граница бронируется за 60 дней, а обратно - за 90 дней..Осталось разобраться по времени бронирования: что значит метка "17-18 свободно"? Не понимаю...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это значит что указанный временной промежуток свободен (с 17 до 18), и к 17.00 надо быть на границе.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А насчет оплаты? Какими карточками можно оплатить услугу бронирования? Можно ли не платить через сайт, а оплатить все наличкой на границе? (вот главный вопрос).    
    6 ноября 2014

ГородТаллин, Харьюмаа, Эстония
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Два вопроса: про семейное положение и про билеты на паром
Выезд из Прибалтики в Россию. Где проще и быстрее.
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?
Нужно попасть в Таллинн, где лучше проходить границу?
Польский шенген
В Амстердам через Таллинн
Однократный финский шенген и страны Прибалтики
Виза.
Маршруты
пересадка
К списку вопросов про Таллин

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.