Переход границы в НГ, Польша или Литва?, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

Привет!Собираемся выезжать из Мск 28.12 в 4 утра, т.е. к вечеру должны быть на границе. Путь держим в Прагу.К сожалению не можем прийти к общему мнению где переходить границу, что б не застрять на ней до нового года))Изначально планировали ехать через Брест, но боюсь к вечеру 28 на границе будет твориться что-то жуткое...может имеет смысл въезжать через Литву, пусть в километрах 100-200 лишних, но есть шанс сэкономить 5-10 часов стояния в очереди?

спросил посетитель 21 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Через Литву будет крюк не 200км, а немного больше, но очереди на литовской границе тоже будут большими, особенно в Каменном Логе.Если уж так хочется ехать через Литву, то можно попробовать через Привалку. Но вы там как раз 5 часов и потеряете на дорогах. А вообще езжайте через Брест. Там хоть и большие очереди, но работают быстро, до НГ точно пройдете    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Бресте я летом из РП простоял 6 часов, а на НГ я бы не рисковал, лучше через Домачево.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Т.е. даже не смотреть что там творится, сразу на Домачево ехать?Я так понимаю через интернет бесполезно статистику на сайте границы смотреть? Сколько не проверяла, ни разу не сходилось....    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Домачево тоже будет коллапс, скорее всего. Хотя народу там и меньше, но работают они медленнее.На сайте у них там своя статистика, они считают количество проехавших через погранпереход машин. А то что очередь может быть как до шлагбаума, так и после, на польской стороне, не учитывают.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А реально если мы едем на 2х машинах ехать на разные пункты и занимать место для второй, в случае если на другом пункте будет кошмарная очередь?))Или на границе такая тема с заниманием места не прокатывает?)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Больше метаний. Очереди приблизительно одинаковые с учетом поездок туда\обратно...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Вы едите в Прагу, то или Брест или Домачево. При этом настоятельно рекомендую заночевать в Бресте перед границей и проходить утром. В прошлом году в эти же дни сделал именно так и утром встал в хвост тем, кто всю ночь провел в Домачево (переходили по 20 часов). Мы же прошли за 6.Не имеет смысла. Пробег намного больше, чем 100-200 км. Дороги не самые хорошие, скорость будет не большая. Очереди тоже будут большими. То-на-то и выйдет по времени, а то и хуже.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Друзья, подскажите ,пож-ста,Выезжаю в ту же дату (28-го) и в то же время.А как насчет Бенякони или Друскининкая? Будут ли там по меньше очереди?Ксати в Друскиникай надо подъезжать по Р41 или Р42? Или на обеих трассах есть ПП ?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обычно там очереди поменьше, но как будет в НГ, неизвестно.По Р42. Погранпереход называется Привалка.На Р41 переход только для местных.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А еще вопрос, как на границе с туалетами? С нами едет беременная девушка ( на ранних сроках) и этот вопрос очень важен, учитывая что есть вероятность простоять на границе дикое кол-во часов..    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Р40 и Р42 погранпереходы международные (для граждан всех государств), на Р41 - межгосударственный (только РБ и Литва)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Бресте - платный и туда и обратно. В Домачево во-первых стеклянные двери, во-вторых перед посещением купите противогаз.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Фуф) Ну слава богу он хоть есть) Эта проблема оказалась существенной Деньги какие готовить?))Рубли возьмут?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему не рассматриваете вариант Бобровники? Если ехать в Прагу через Варшаву и далее по автобану, тоже вариант. ИМХО менее загруженный, чем Брест.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да что-то никто ни разу не посоветовал...самой в отзывах тоже особо не попадалось...думаете 28.12 получше чем в бресте будет?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я ездил в Прагу через Вильнюс. Крюк там 300 км. На границе РБ-Литва стояли 4,5 часа (и не на праздники) и от Вильнюса до Мариямполе и потом от Мариямполе до Варшавы - узкоколейка с кучей грузовиков. Так что экономия времени весьма сомнительна.Дорога от Вильнюса до Кутной Горы (почти Прага) заняла 18 часов (и это летом). Оно вам надо?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вопрос: Вы там были хоть раз? Я был. Поэтому и не советую. Да и на веб-камеры с польской стороны настоятельно посоветовал бы посмотреть. Данный погранпереход можно рекомендовать только если хотите попасть конкретно в Белосток или потом на северо-восток Польши ехать.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну я то там был вообще один на переходе. В новогоднюю ночь 15 минут на все про все.Этот переход обсуждается здесь    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну Вы хорошее время выбрали!!! В Новогоднюю ночь везде свободно. И поезда за полцены.Вообще-то он больше всего обсуждается здесь (причем информация реально on-line):А ещё здесь:На сегодня на 12-30 польского времени очередь легковых машин там только официально 4 часа.Все шопники Беларуси едут именно через этот погранпереход. В этом - его главный минус! И ещё совмещенность с грузовым автотранспортом (этого нет в Бресте и Домачево)    
    24 октября 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос
провоз алкоголя в европе
Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.