Окрестности Вены, Vienna, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Вена

На следующей неделе предстоит поездка в Австрию. Забронирована гостиница в Вене, изучены путеводители и сайты, но однозначного решения не принято.Куда рвануть на один день(без ночевок) на общественном транспорте: Линц, Грац, Инсбрук, Братислава или может знающие люди порекомендуют что-то еще? Зальцбурга в списке нет, ибо его описаний в интернете достаточно, кроме того в перспективе планируется поездка в Мюнхен, откуда до Зальцбурга вроде б ближе, чем из Вены.

спросил посетитель 5 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Для меня из перечисленного - на первом месте Инсбрук, но туда без ночевки из Вены - негуманно - слишком мало времени на осмотр, ничего толком не увидите...
    Из оставшегося я бы выбрал Грац, имхо он интереснее Братиславы и особенно Линца, но это субъективно - почитайте информацию об этих городах и решайте.
    Можно и поближе съездить, в маленькие городки - в Баден, недалеко от Вены, или в Бургенланд-Айзенштадт/Руст, продегустировать местного вина в погребках. Пройдитесь поиском, информации об Австрии достаточно много.
    Я, кстати, на следующей неделе также буду пару дней в Вене, но в командировке. Собираюсь вечером на оперу сходить...
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    даже можно поиском не заморачиваться просто мышку освоить, а точнее скролинг...
    на этой же странице в этой же ветке
    о близлежащих Словакии и Венгрии

    по Австрии

    в том числе в отчетах
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрела по форуму, но не совсем отыскала информацию именно по окрестностям Вены, в частности, что наиболее значимое стоило посетить в один день, учитывая, что есть возможность добраться на авто. У меня маршрут спланирован из Баварии (3 дня), затем Цель-ам-Зее-Зальцбург (3 дня) и в Вену - 6 дней. Полностью 5 дней хочу посвятить именно Вене и поэтому машину сдаю. Но поскольку аренда машины уже заказана заранее и один день аренды машины в свое время планировался на Братиславу, а сейчас, честно говоря, я передумала ( не думаю, что она красивее Праги или Вены), да еще в бывшие соцлагеря не все прокатные европейские конторы свои машины выпускают. В связи с этим может кто может подсказать, что можно было бы посмотреть - Венский лес?, Баден (хотя вроде маленький курортный городок, ничего особенного, насколько я поняла по отзывам) или все ж таки Братислава? Больше ничего особого я не нашла. Через Мелк я буду проезжать, и еще долиной Вахау смогу насладиться. Заранее спасибо.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А не хотите съездить в Грац?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да не совсем рядом с Веной будет.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поездка в Грац займет целый день, в Братиславу думаю тоже день, Венский лес+ Баден- пол дня. Последняя поездка- это скорее отдых от городской суеты, единение с природой + можно заехать в какой-нибудь хойригер, их много под Баденом.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может тогда подскажете, в Венский лес ехать - это именно какое место, название города, деревни и т.д., я не совсем могу понять немецкий сайт.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все, разобралась. Составила маршрут по южной части Венского леса. Подышим воздухом в так называемых "зеленых легких" Вены.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем добрый день/вечер/утро/ночь!Собираемся в Вену на 3 дня. Планируем за 2 посмотреть город и на 1 выбратсья что-нибудь глянуть в пригородах. Пока на форуме нашла: Зеегротте, Баден и Братиславу. Может кто-то сориентирует, что будет поинтереснее? Или может быть порекомендуете что-то еще?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Также присоединюсь к вопросу.Планировали в Брно, но в Херце говорят нельзя...    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    и я присоединяюсь. интересуют тихие, красивые малотуристические городки.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте, resm!Не знаю, когда Вы приезжаете в Вену..До 31 октября длиться сезон в замке Kreuzenstein, он находится приблизительно в 27 км от Вены. Можно посмотреть Соколиное шоу и совершить экскурсию по замкуЕщё можно съездить в Дюрнштайн (Dürnstein)- маленький, уютный городок в Нижней Австрии.Можно посмотреть резиденцию бенедектинских монахов в МелькеС уважением, Екатерина    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Попробуйте посмотреть долину Вахау, одним днем, при желании можно и в Будапешт попасть, но стоит ли того смотрите сами. Братислава действительно близко, но после Вены Вас впечатлит не сильно. Баден, лично мне, - не понравился, скучновато. Мне кажется, что три дня не так уж и много, можно и в Вене найти чем заняться.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы даже сказал не "можно", а "нужно". Городок действительно уютный по-домашнему. Просто прогуливаясь по улочкам получаешь наслаждение. Обязательно стоит подняться к Руинам - развалинам крепости, где по преданиям был заточен Ричард Львиное Сердце. Оттуда открывается замечательный вид на долину Вахау и Дунай ( к сожалению совсем не голубой). Спустившись вниз просто необходимо посетить какую-либо винотеку или хойригер. Такого вина навряд ли где еще встретите! А потом можно на пароходике доплыть до Кремса ( он совсем рядом), прогуляться по городку и на паровозе до Вены. Кстати по приезду можно с вокзала сразу заехать в нурсдорфовскую Placutta ( всего три остановки на трамвае) и отведать знаменитого тафельшпица!    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем, оказывается можно много чего инетресного посмотреть! у кого что еще есть - пишите! А вот у меня еще вопрос... В Венском лесу кто-нибудь был? Что там?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    За две недели с трудом заставили себя съездить в Баден и Братиславу (уж очень в Вене много всего оказалось). И там и там - хорошо (только в Бадене нужно через курпарк обязательно подняться до ресторана (он там один) мимо загонов с козами и баранами В Венском лесу тоже неплохо. Только там ничего кроме леса нет. Прогулочные дорожки, скамейки, беседки, тишина, чисто. Похоже на терренкуры Кавказских Минеральных Вод лет эдак 25 назад (до начала "перестройки", сейчас весьма запущено, или это я был помоложе?).Были в августе 2010. Местные говорят, что осенью особенно красиво. А где, с другой стороны, осенью в лесу не красиво???В Братиславу советую туда - на автобусе, а обратно в Вену - на скоростном корабле по Дунаю (маст хэв!) - незабываемо.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Венский лес это довольно обширная территория, и это не только лес - там есть и города и деревеньки. Аббатство Хайлигенкройц - один из самых старых и крупнейший из действующих цистерцианских монастырей Европы это тоже Венский лес, как и Баден. С другой стороны от Вены - гора Каленберг с хорошей панорамой города и это тоже Венский лес, а по пути к ней - деревеньки с уютными ресторанчиками и молодым домашним вином (хойригер). Гринцинг опять же... Из городков по соседству посмотрите Шопрон (Sopron) на границе с Венгрией - довольно интересный небольшой городок с очень своебразной архитектурой, которую лучше оценить с колокольни.В Будапеште, если туда ехать на день посмотреть, после Вены делать особо нечего. Лучше потратьте это время на саму Вену. Для нее 3 дня мало.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не то чтобы пригород, но можно съездить в Мельк, Кремс. Приятные города.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вернулись, и как выяснилось, нам три дня в Вене было МАЛО! Много всего интересного, плюс мы были с детьми - не сильно-то разбежишься. Но всем спасибо за советы и рекомендации, в следующий раз обязательно выберемся за пределы!    
    27 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Новогодние мероприятия в Вене
Что посмотреть в столице Австрии
Что такое газометры и стоит ли туда идти
Обзорная поездка по Австрии на машине. 5 дней
В Австрию на 11 дней: Зальцбург, Инсбрук, Вена, озёра
Пляжи Вены и Бадена.
Новогодние каникулы в Австрии: Вена, Зальцбург, Бад-Ишль, Гальштат
Вена.28-29 сентября 2013
Австрия.. Осталось 7 дней :))
Один вечер в Вене: стоит ли себя дразнить
К списку вопросов про Вена

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить