Зальцбург и окрестности, Salzburg, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Зальцбург

Всем привет!Собираюсь будущей весной(май 2009) покататься 7-10 дней на прокатном авто по окрестностям Зальцбурга,остановившись в пансионе или гестхаусе в качестве базы и выезжая каждый день по радиальным маршрутам.Посмотреть хочется много с упором на природу:горы,озера,водопады,пещеры и 1 день уделить Зальцбургу.В план предварительно включил Хальштат с соляной пещерой,озеро Вольфгангзее,ущелье Лихтенштейнкламм,Криммльские водопады,высокогорное шоссе Гроссглокнер.Посоветуйте:правилен ли мой выбор,какие еще места заслуживают внимания и как лучше скомпоновать маршрут.Заранее всем спасибо!

спросил посетитель 14 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Катался в этих краях в мае. Очень хорошие, красивые места. Обязательно в маршрут включить Konigssee    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если поедете на водопад, можно заехать в Верфен, подняться к ледяной пещере. А еще в этой деревне замок есть...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно съездить в Мюнхен ну и замок Нойшванштайн будучи рядом грех не посмотреть.

    Не привязывайте себя к одному месту! Вы везде без проблем найдете где за недорого остановиться на ночлег. Май - это не высокой сезон, мест будет полно.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дело не в наличии или отсутствии мест для проживания. Если вылазки совершаются на небольшие расстояния, то можно жить на одном месте, если ездить далеко, то лучше сменить место дислокации. Хотя, конечно, дело вкуса...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О вкусах, безусловно, не спорят. Но я, когда заходит речь о поездке по Австрии на машине, представляю себе такую картину: едете вы по региону Salzkammergut... приезжаете на какое-нибудь красивое озеро (а их там много и они все красивые)... зеркальная гладь воды... в ней отражаются горы...вы гуляете не спеша по берегу, может быть даже немного купаетесь (градусов 16-18 вода в мае уже будет)...тишина, красота, легкость в мыслях... И даже думать не хочется, что надо садиться в машину, куда-то ехать. Вообще слово употреблять не хочется. А тут вы видете рядышком чудный семейный мотельчик. А при нем семейный же ресторанчик. А в ресторанчике терраска с видом на озеро. А на терраске вам подадут кружечку отличного пива. А к пиву жаренных колбасок. А после ужина вас спрашивают: а не хотите ли у нас переночевать? Вам показать комнату с видом на озеро или на горы? И что вы отвечаете? Да у меня в ста километрах отсюда жилье на неделю вперед проплачено, надо возвращаться.
    Не комильфо!
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Вы путешествуете "налегке", то такой вариант вполне приемлем, но если 10 дней кочевать - это на любителя... Когда Вы едете семейно (а тем более 2-я семьями), то каждый переезд (сборы-разборы) - это потеря времени и, иногда, нервов... Короче, весьма вероятно, что частота перездов повлечет за собой некую скомканность впечатлений и отсутствие "легкости в мыслях...".
    Но если путешественник как пионер "всегда готов", то почему бы и нет...
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в октябре прокатились по тому же маршруту....... циммер фрай на каждом шагу!!!!! цены от 40 евриков за вполне себе приличную комнату с завтраком у частников, до 70-80 за милый пансион из тех..... с терасской ))))    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Последнее сообщение по данной теме 5летней давности. Планирую 3-8 мая на авто покружить по озерам в окресностях и можно ли заночевать по ходу без бронирования? Прошу ответить кто был, а то очкую немного хотя в Азии никогда не бронировал.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    3-8 мая можно. Посколько сезон ещё не начнётся и мест будет хватать и в гостиницах, и в кемпингах    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы так смело не советовала. В особо раскрученных местах типа Хальштадт, Траун и Санкт Волфганг уже плохо с отелями, тем более 3-8 мая наших соотечественников в Австрии будет немало.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я как раз в эти даты и ездил. У меня было без проблем. Зальцбург, Кёнигзее, Вена, везде жильё было. Кемпинги, хостелы.Думаю, что все отели наши не займут    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Еще бы, крупные города, до черта отелей с большим номерным фондом. На озерах крошечные пансионы. Но дело хозяйское. Я бы не хотела приехать на место и уехать не солоно хлебавши или потратить кучу времени на поиски жилья.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кёнигзее и есть маленький посёлок с кемпингами и парочкой гостиниц. А в крупных городах и туристов намного больше. Я не даю гарантию в 100%, просто пишу, что при своём путешествии туда в эти же даты проблем с жильём не испытывал    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже был в этом регионе 2 г. назад с 4-го по 8-е мая, было заметно, что сезон еще не начался, везде народу было очень мало. К Eisriesenwelt чуть ли не одни мы на канатной дороге поднимались. Причем погоду "поймали" отличную...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если прямо на берегу, с хорошим видом, то может и не быть, а чуть дальше от берега предложений полно даже летом. Чуть отъезжаешь вглубь и все пестрит надписями Zimmer.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Frei    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарю!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Планирую быть в Зальцбурге 1-3 июля сего года. Хотим на фуникулёре подняться на гору Унтерсберг. Внизу точно будет жарко - июль! А как с погодой на горе? Как туда надо одеваться-обуваться? Просьба подсказать знающих людей, желательно тех, кто был там именно летом! Заранее благодарю!!!    
    13 октября 2014

ГородЗальцбург, Зальцбург, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Зальцбург: куда сходить, что посмотреть, где повеселиться
Междугородные автобусы в Австрии
Зальцбург и озера общественным транспортом.
Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто
Осмотр Зальцбурга
Бывают ли туры Вена — Зальцбург
Поиск отеля в Зальцбурге по приезду (без предварительного бронирования)
В Зальцбург (Австрия) на НГ...
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Парковка в Зальцбурге. Постояли бесплатно несколько часов!
К списку вопросов про Зальцбург

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить