Помогите с маршрутом на август по Австрии. 12 дней., Vienna, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Вена

Опрометчивое обещание жене о возможности, кроме поездки в Грецию к морю, поехать летом еще куда нибудь, если она найдет авиабилеты дешевле 150е закончилось для меня плачевно. Она таки нашла прямой перелет Трансаэро в Вену в эту сумму, и как то подгадала мое настроение чтобы это сообщить. В итоге я не успел толком задуматься, а билеты уже куплены и деваться некуда, мы едем в Австрию! Долгожданные дача, велосипед и рыбалка остались за бортом и этим летом:).Я ничего не знаю про эту страну. Все минимальные знания о ней я получил прочитав массу отзывов здесь. Но к сожалению не смог идентифицировать ряд названий городков и населенных пунктов с картой. Посему решился спросить совета, у тех кто был, кто знает, кто объездил.Едем на 12 дней/11 ночей. Состав - я, жена и сын 8 лет. Утром в субботу 03 августа прилетаем в Вену, берем в аэропорту на весь срок машину напрокат. А дальше едем куда то. Из обязательного насколько я понял Инсбрук и Зальцбург. Хочется заехать дня на 3 в какую нибудь нетуристическую деревеньку, провести там какое то время среди гор и непременно озер(а). Хочется немного нетяжелых трекинговых маршрутов, чтобы сын выдержал и жена в обычных кроссовках, а не в треккинговых горных ботинках.И напоследок, перед вылетом, 2-3 дня - Вена. Жене непременно нужен хотя бы легкий шопинг.

спросил посетитель 10 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Занимательно... Трогательно... А надо-то чего? Вопросы какие будут?    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
       
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Вот и поселитесь 2 х 5 дней в апартаментах где-то рядом с этими городами (возле Зальцбурга, например - тот же Salzkammergut, о котором на форуме уже знают все )... Правда, чтоб место "нетуристическое" в первой половине августа? Будет сложновато...Это не проблема, почти в любом регионе Австрии выбор маркированных пешеходных маршрутов настолько велик, что вы легко найдете для себя подходящий...    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Зачем вам в Вене машина? Прекрасно развит городской транспорт, отличная система с проездными. Как раз, есть на 3 дня.Если вы говорите, что читали здесь отчеты, то обратите внимание на город Мельк и другие городки по Дунаю.Съездите из Вены в последние дни в Баден погулять, здесь подробноИз Вены до Зальцбурга по пути вы проезжаете так называемую Страну Озер - Зальцкаммергут, интересны городки Хальштадт, Санкт Вольфганг, Гмунден.На Зальцбург дня два возьмите Можно съездить на водопад Кримль, ледяные пещерыВ этом отчете тоже о них естьДальше можно в Инсбрук, можно на Кенигзее, можно доехать до знаменитой Гроссглокнерштрассе. Прикиньте маршрут по карте, разместите его здесь, люди посмотрят, дадут советы.Обратите внимание, что по воскресеньям магазины закрыты.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Чтобы горы и озера, посоветовал бы Фушль ам Зее, но и другие упомянутые тут города из Зальцкаммергута подходят. Прокатитесь в Германию ,в Берхтесгаден, это совсем близко от Зальцбурга , на озеро Кёнигсзее и Оберзее. Впечатлений на всю жизнь. Прислушайтесь к совету посетить по дороге (трасса Вена -Зальцбург) г.Мельк. Указатель не пропуститЕ, плюс с трассы видно сам замок.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Итак, что же можно сделать?1. Реально, авто в Австрии не так важно, городской и пригородный транспорт ходят отлично. Смотрим здесь: - городской транспорт Вены - Австрийская железная дорога - Пригородный и междугородний транспорт по Австрии.2. Обязательно посетить: Зальцбург, Грац, Мюнхен (от Зальцбурга совсем недалеко, но это ж столица пива! ), Зальцкаммергут, прокатиться по Зиммерингу (известная высокогорная ж/д), Братиславу (неплохой городок в 40 км. от Вены), если хотите на озеро поколбаситься, но можно на Нойзидлерзее (там и пляж есть (платный), и отельчики. Можно ещё несколько мест обозначить, но для Вас и семьи что важно увидеть в этой стране? Просто напишите, типа: достопримечательности, вина попить, пива или ещё чего?3. А зачем Вам н6етуристическая деревенька? Да, там опрятно, но ничего особенного нет. Выглядит как маленький очень чистый городок. Лучше уж в туристические, там и достопримечательности, и инфраструктура. Сгоняйте в долину Вахау, там и велодорожки (велосипеды можно взять в аренду в Австрии почти везде), и вино, и достопримечательности, и сельские пейзажи. В общем, насладитесь, как надо!4. Трекинг можно устроить и в самой Вене . Около Вены около 10 таких троп. Выбирайте на вкус и на сложность. 5. Шопинг в Австрии ИМХО не самый удачный. В Берлине он лучше! Если хотите шопиться именно в Вене, то за городом есть шопинг-центр. Если интересно, найду ссылку.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    До Инсбрука из Вены далеко, я бы ограничилась Зальцбургом и окрестностями. Вокруг Зальцбурга много прекрасных озер, можно смело выбирать любое и селиться рядом.А если хочется прямо совсем не туристического и гор, то в 3 часах езды от Вены, уже в Штирии, почти на границе с Каринтией, есть чУдное место ТуррахерХох. Высокогорное озеро с потрясающими видами.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо за советы! Предварительный маршрут составлен. Жду критики, и возможно что то посоветуете добавить. Маршрут составлялся спокойный, чтобы никуда не торопиться, и насладиться спокойным и неторопливым отдыхом. Гостиницы еще не бронировал и даже не выбирал. После того, как получу одобрение бывалых - займусь поиском гостиниц, дабы потом не пришлось перекраивать. День 1 (Суббота)В 11:00 прилет в Вену. Берем машину напрокат и неторопливо едем в Зальцбург. Прибытие около 18:00. Ужин в городе.День 2 (Воскресенье)Зальцбург. С утра - канатка на Унтерсберг. Вечером прогулка по Зальцбургу.День 3 (Понедельник)Зальцбург. С утра - Крепость Хоэнверфен и Ледяная пещера в Верфене. Вечером – прогулка по Зальцбургу.День 4 (Вторник)С утра и до обеда досматриваем достопримечательности Зальцбурга. После обеда выезжаем в Зальцкаммергут и селимся где то на озере st.Wolfgang.День 5 (Среда)Зальцкаммергут. Зубчатая железная дорога на Овечью гору. Пешие неторопливые прогулки по окрестностям.День 6 (Четверг)Зальцкаммергут. Канатка Zwoelfernhorn Seilbahn /Вольфгангзее (Wolfgangsee). Пешие неторопливые прогулки по окрестностям.День 7 (Пятница)Залцкаммергут –Грац. Выезжаем после обеда в Грац. К вечеру в Граце. Прогулка по городу. Ужин.День 8 (Суббота)Грац. Гуляем по городу.День 9 (Воскресенье)Грац – Вена. Выезжаем после завтрака в Вену. По пути заезжаем в аутлет в Пандорфе. После прогулки по аутлету, к вечеру прибываем в Вену в гостиницу - nh Belvedere.День 10 (Понедельник)Вена. Обзорная экскурсия на автобусе по Вене.День 11 (Вторник)Вена. Осмотр достопримечательностей.День 12 (Среда). Выезжаем в аэропорт. Сдаем машину. Домой.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Может быть стоит заменить два дня в Граце на что то более стоящее? Грац я выбрал во многом из за кольцевого автомобильного маршрута Вена - Зальцбург - Зальцкаммергут - Грац - Вена.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Лучше день посвятить Зальцкаммергуту.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Т.е. На Зальцкаммергут взять не 3, а 4 дня, и 1 день на Грац?    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Я так понимаю, у вас там только Вольфгангзее, а другие озера? наприме, знаменитое Хальштадтзее?    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Т.о. Вы рекомендуете два дня на Вольфгангзее, и два дня на Хальштадтзее? Может быть стоит вообще убрать Грац из планов, и провести на одном из этих озер на день больше (3 + 2 дня)?    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Нет, Грац не убирайте. А можете включить в маршрут дорогу Гроссглокнерштрассе, например. На озера три дня хватит, думаю.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    можно становиться на Вольфгангзее и съездить на день в Хальштатт, ехать там меньше часа. Мне кажется что на Вольгангзее легче найти варианты для проживания чем в Хальштатте    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Очень рекомендую посетить пещеру Eisriesenwelt около городка Верфен, но отправляться туда нужно с утра. Путь до самого интересного не простой и неторопливый. На подъем и посещение закладывайте 4 часа + дорога туда-обратно (не автобан) + время на крепость Хоэнверфен (по желанию). После подъема и полученнных впечатлений очень уместен был обед в высокогорном ресторанчике по очень приемлимым ценам, правда в компании с птичками. Впечатления и маршрут в Присоединяюсь к совету включить в маршрут дорогу Гроссглокнерштрассе. Это что-то невероятное по красоте и впечатлениям Наши эмоции найдете здесь Приятного путешествия!    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Учел советы, маршрут исправил. Грац пришлось убрать. Посмотрите пожалуйста. По прежнему принимаю советы и рекомендации.День 1 (Суббота). В 11:00 прилет в Вену. Берем машину напрокат и едем в Зальцбург. Прибытие около 18:00. Ужин в городе.День 2 (Воскресенье). Зальцбург. Осматриваем достопримечательности города Зальцбург.День 3 (Понедельник). Зальцбург. С утра - Ледяная пещера Eisriesenwelt в Верфене. Крепость Хоэнверфен.День 4 (Вторник). Зальцбург.Высокогорная дорога ГросглокнерДень 5 (Среда). Выезжаем около 11:00 из Зальцбурга в Зальцкаммергут. Заселяемся где то на озере st.Wolfgang.Прогулки по окрестностям.День 6 (Четверг). Зальцкаммергут. Канатка Zwoelfernhorn Seilbahn /озеро Вольфгангзее (Wolfgangsee)/ Зубчатая железная дорога на Овечью гору. День 7 (Пятница). Зальцкаммергут. Едем на экскурсию в городок Хальштат.День 8 (Суббота). Зальцкаммергут. Ущелье Лихтенштейнкламм.День 9 (Воскресенье). Выезд в Вену.Выезжаем после раннего завтрака в Вену. Едем в аутлет в г.Пандорф. До 18:00 – шоппинг. И к 19:00 прибываем в гостиницу.День 10 (Понедельник). Вена. Обзорная экскурсия на автобусе по Вене.День 11 (Вторник). Вена. Осмотр достопримечательностей.День 12 (Среда). Выезжаем в аэропорт. Сдаем машину. Домой.Посоветуйте, где поселиться на на озере st.Wolfgang? Откуда уже будут проводиться все вылазки.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Отличный маршрут.    
    10 мая 2013
  • Отвечал аноним
    мне больше нравится Санкт-Вольфганг и СанктГильген. Штробль меньше. Но это субъективно конечно. Но в Штробле и народу поменьше и апартаментов свободных побольше. А в плане езды, не имеет значение где селиться, озеро маленькое.    
    10 мая 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Праздники в Вене
Австрия своим ходом на 14 дней (август 2014)
10 дней в Австрии. Что можно посетить?
Маршрут: Австрия, Германия. 2 недели в июле-августе
Маршрут на НГ по Австрии, прилет в Вену.
Земмеринг (Semmering), Австрия: куда податься, что поделать
Вена - Зальцбург - Блед - Клагенфурт - Грац - Вена. Май. Прокомментируйте маршрут
Вена-Крумлов-Зальцбург-Мильстат-Триест
Маршрутом по Австрии. Что, кроме Вены
Помогите определится с остановкой на маршруте Фюссен-Зальцбург
К списку вопросов про Вена

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места