Юбилейно-романтический маршрут по Австрии, Vienna, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Вена

Обращаюсь за советом. Нужно выбрать последовательность городов в Австрии, которые я забронирую в букинге и эту бронь отнесу на визу в посольство. Т.е., какой город за каким мы посещаем, чтобы не метаться разорительными зайцам. Переезды будут, скорее всего, ж/д или другим общественно-экономным транспортом. Ну, может, вы посоветуете авто на прокат взять. В Австрии мы хотим увидеть: Вена, Кримльские водопады, Каринтийские замки, Гора Гроссглокнер, Грац, Зальцбург. Времени 1 неделя, начало октября. Мы -предпенсионного возраста, начинающие туристы. У нас 30-летний юбилей брачных отношений! Помогите составить наш "юбилейно-романтический маршрут".

спросил посетитель 9 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Взял на себя смелость нарисовать маршрут в Гугле, как бы его проехал я, если бы был на вашем месте.Получается примерно следующее: последовательность городов (крупных): Вена-Грац-Зальцбург-Вена.Дальше все зависит от того, захотите ли вы снимать жилье возле перечисленных достопримечательностей. Если да - города, где это удобно сделать, тоже напишу, продумаю в общем.А с т.з. маршрута получается следующее (см.карту):1. Вена2. Грац3. Каринтия (на карте Вёртерзее)4. Гроссглокнер5. Кримльский водопад.6. рекомендую по дороге в Зальцбург заскочить на красивейшее немецкое озеро Кенигсзее, не разочаруетесь, гарантирую!7. Зальцбург8. ВенаИ, да, конечно лучше всего взять автомобиль в прокат, сэкономит огромное количество времени.    
    9 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо, получилось уже красиво! Ночевать, т.е. останавливаться в городах мы конечно будем.И лучше в тех, которые советуете вы. А может количество дней в остановках тоже порекомендуете? Первый день приезда, а именно 4 октября и есть дата юбилея, а прилетим в Вену к 12 дня. Предпоследний день 10 октября хотелось бы провести в Вене. Ну, там подарки памятные, шопинг. Остается небольшой период 5-10 октября на такой красивый маршрут. Еще раз спасибо. Ждем следующего совета.С уважением, наша семья.    
    9 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Получается следующая картина:4-5 октября Вена5 числа (естественно можно и 4) необходимо взять машину и выехать в сторону Граца. Ехать 2 часа ровно.5-6 октября Грац (больше суток там, по моему мнению, особо делать и нечего)6-8 октября Каринтия. г. Pörtschach am Wörthersee (1,5 часа от Граца) я посмотрел на букинге, отелей в этом городе оч.много на любой вкус и кошелек.в принципе из этого города можно съездить посмотреть замки (само собой), но также и, к примеру, гору Großglockner (из Зальцбурга тоже можно).Лично я бы потратил второй день на посещение нац.парка Hohe Tauern, где Гроссглокнер по идее и находится, думаю, парк стоит того. От Pörtschach am Wörthersee до Hohe Tauern 2 часа езды.8 октября, если выехать пораньше, можно посетить Кримльский водопад и, если постараться, Кенигсзее. Повторюсь - оно действительно стоит того! Ну а от Кенигсзее полчаса до Зальцбурга.Ну и 8-10 Зальцбург,10-11 Вена.С учетом того, что на Зальцбург получается аж 2 дня, можно на водопад и озеро съездить уже из него, чтоб никуда не спешить.Если вам понравится в Каринтии, можно там и на третий день остаться (ну всяко же бывает), далее как я написал, просто на сутки сократится пребывание в Зальцбурге.В общем, здесь много поводов для фантазий, но даже не сомневаюсь: вам в любом случае понравится! Чего и желаю!P.S. не забудьте заранее озаботиться бронью авто, на месте будет значительно трудней и сильно дороже.    
    9 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо, уважаемый друг! Мы полностью принимаем ваш совет. А вот машину мы еще не разу не заказывали через интернет. Какие-то ссылки я нашла, но какой лучше пользоваться "чайнику"? Я и муж абсолютно русско-говорящие, ни английского, ни немецкого не знаем. И может есть камни подводные, которые при бронировании через интернет лучше обойти? А еще в этом году, в порядке обязательного обмена, нам выдали авто-права старого образца, дело было в феврале, сказали, что в Москве закончились международные карточки. В наших правах текст тоже дублируется на английском, но все же они старой формы. Здесь нет засады для австрияков? Благодарим за поддержку, с уважением Семья!    
    9 октября 2013
  • Отвечал аноним
    По поводу авто на прокат: на форуме есть множество полезной информации. Целый большой раздел: . Посмотрите, и Вы найдёте то, что нужно именно Вам . По поводу водительского удостоверения: пластиковая карточка, также как водительское удостоверение старого образца, о котором Вы пишете, не являются международными водительскими удостоверениями (МВУ). МВУ нужно получать в ГАИ специально. Смотрите тут: Нажал от Вашего имени "плюс" рядом с ником добрейшего 'а    
    9 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Читаем, учим, понимаем. Большое спасибо за все-все!!! Счастья и здоровья Вам, с уважением Семья.    
    9 октября 2013
  • Отвечал аноним
    С нетерпением будем ждать отчета о вашем путешествии!)    
    9 октября 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Праздники в Вене
Австрия своим ходом на 14 дней (август 2014)
10 дней в Австрии. Что можно посетить?
Маршрут: Австрия, Германия. 2 недели в июле-августе
Маршрут на НГ по Австрии, прилет в Вену.
Земмеринг (Semmering), Австрия: куда податься, что поделать
Вена - Зальцбург - Блед - Клагенфурт - Грац - Вена. Май. Прокомментируйте маршрут
Вена-Крумлов-Зальцбург-Мильстат-Триест
Маршрутом по Австрии. Что, кроме Вены
Помогите определится с остановкой на маршруте Фюссен-Зальцбург
К списку вопросов про Вена

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места