Из аэропорта Вены в Зальцбург и обратно, на авто, Vienna, Austria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Вена

Добрый день! Подскажите какую компанию выбрать для аренды авто А класса для поездки из Вены в Зальцбург (12.05.2011-15.05.2011). Может быть какие советы бывалого дадите. Что важно знать... Что просто НЕОБХОДИМО посмотреть по дороге.Любому совету (основанному на опыте:) буду рад.

спросил посетитель 27 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Список стандартный : Sixt, Hertz. Из более нестандартных Последние дешевле, но они блокируют с кредитки обеспечение страховки. Если кредитки нет, то обеспечение надо налом давать. Посмотреть по дороге: Melk, Dürnstein, Steyr. Кроме этого, поближе к Зальцбургу есть район Salzkammergut, там смотреть много чего, практически любой городок того стоит. Из особо интересных: Hallstatt, Gmunden, St.Wolfgang, Bad Ischl. Из самого Зальцбурга советую съездить на Königssee, это уже в Германии.    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    а что можете сказать про avis ? по моим подсчетам там дешевле всего получилось. А вот по поводу страховки без франшизы: стоит ее оформлять?    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    В среднем AVIS, ничем не отличается от Хертца или Сикста. Стоит смотреть специальные предложения и сравнивать применительно к собственным приоритетам. Страховка без Selbstbeteiligung ощутимо дороже выходит, так что сопоставьте с умением водить.    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Вожу с 2001, но кто его знает что может произойти...Без франшизы оформляется на месте я так понимаю! Но вот на класс А в Ависе значительно ниже цены! Не понимаю почему! Условия у всех вроде одинаковые!    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Кстати права нового образца 2011 года, может заменить международные права!?    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    а что значит "международные права"? Если это такая серая книжица из плохой бумаги, то можно без нее.    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Возможно она! Которая получается в ГАИ. Просто пишут что если полисы в Европе поймают без нее но с обычными пластиковыми правами, будут проблемы. А вот интересно как европолисы относятся к нашим правам нового образца (2011)    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    "на заборе тоже пишут"(С)Если на правах стоит "Permis de conduire" то они уже международные. Я водил полгода в Германии (правда по белорусским), потом их обменял и все было ОК. Кроме того, полицаи в Европе не останавливают на каждом шагу.    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    вот и Вы не пишите.Читаем , а потом сами решаем, нужны ли нам МВУ или нет.    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Убеждать бесполезно... Появляются крутые советчики и все обсуждения на эту тему идут по новому кругу...    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Ну так истина то в чем! Как насчет прав нового образца, которые выдаются с 01.03.2011, они для Австрии подходят или все равно необходимы МВУ?????????    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Ответ.45 страниц обсуждения, а Вы в этой теме предлагаете еще столько же нафлудить ?Хотите - экспериментируйте, не делайте МВУ и пробуйте получить машину. Дадут - хорошо, не дадут, будут Ваши проблемы, а не советчиков с форума.А про проблемы с полицией... на все воля провидения, кто ж знает, как к Вам отнесутся с Вашими документами .    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Мдааа... Есть права нового образца! И абы да кабы быть не может! Они либо правомочны на территории Австрии либо нет! Наталья Key, Вы в курсе, что водительские права с 01.03.2011 выдаются нового образца и действуют на территории 140 стран (Подписавших Венскую конвенцию)?    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    К чему тогда ваши крики о помощи? Вы и так все знаете .    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Криками их сложно назвать... А причина данного вопроса в том, что утвержденный список стран, где действительны права нового образца (от 01.03.2011) не нашел в инете и в ГАИ затрудняются сказать. А так как буду делать права нового образца, в любом случае, очень не хочется еще делать и МВУ. Вот и желаю услышать основанный на практике ответ. Конечно радует Ваше трепетное отношение к так называемому флуду, но все таки тему создавал специально чтобы увидить обоснованный и полезный ответ. В принципе какую то ин-фу я получил. За что и спасибо!У Вас, Наталья Key, есть какой то совет основанный на опыте подкрепленный юридическими фактами? Буду только благодарен.    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Не очень понятно, почему Вы хотите услышать ответ в этой ветке, когда уже есть подобная тема. Мое мнение: цена вопроса МВУ 1000 руб. Мы с мужем сделали, проблем нет. Что Вам мешает сделать также? Вы хотите поэкспериментировать с новыми правами в отсутствие МВУ, пожалуйста, Ваше право.    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    1000 рублей это тоже деньги. И время на оформление тоже деньги. Кроме того, если в прокате захотят вам отказать (морда лица не понравилась, к примеру), вам откажут независимо от наличия или отсутствия этих "международных прав". Я их имею, но только для поездок в б СССР (т.к. права немецкие), чтобы гайцам показывать и если у них будет желание отобрать, не лишиться настоящих.    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Вы думаете я буду первопроходцем, кто поедет с новыми правами в Европу? Я так не думаю! Поэтому и спрашиваю ибо форумчане наверняка имели уже такой опыт. А сейчас мы с Вами только воду льем, к сожалению. А 1000 руб. деньги тем более может и не имеет смысла их тратить на МВУ если НВУ проходят в Европе по всем параметрам!!!    
    27 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Если на то пошло, то машину нам дали в Вене вообще по правам старого образца, не глядя на МВУ. Хотя при переписке говорилось именно об МВУ. И арендодателя абсолютно не волновал вопрос, как отнесутся к нам полицейские при проверке или нештатной ситуации на дороге.И что, наш опыт Вас в чем-то убедит? Разные рентные конторы, разные люди, разные стечения обстоятельств. Просто нам в отрицательной для нас ситуации не хотелось усложнять себе жизнь, поэтому МВУ мы сделали и не жалеем. Представьте ситуацию: вы забронировали машину, под путешествие на авто отели, построили планы, а Вам машину не дали, потому что не понравились Ваши права. Будет обидно перестраивать маршрут?    
    27 декабря 2013

ГородВена, Австрия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько стоит проезд в венском метро
Долина Вахау - вопросы по комби-тикету и логистике
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Москва - Вена поездом
Достопримечательности Кремса
транспорт в Гринцинге
Сколько стоит проезд из Вены в Москву
как добраться из Вены в Вальс-Зиценхайм?
Из Шладминга в Вену на 1 день
Пересадка в Вене с поезда в аэропорт
К списку вопросов про Вена

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.