Болгария наводнение июнь 2014, Varna, Bulgaria

Вопрос по теме Как добраться, к городу Варна

Добрый день.Есть бронь на 27 июня гостишки в бяле - по всем новостям ситуация с погодой и наводнениями выглядит настораживающей .Возможно кто-то подскажет:- какова ситуация на месте в реалиях (может ну его нах и перебронировать на позднее), хотя смотрели карту с высотами (бяла от варны 60 км. и чуток на возвышенности). может там сиутация и не такая страшная???- вопрос с транспортом (во всех новостях трубят про размытые дороги и смытые в реку машины). 23 день траура вообще объявили.Теоретически вообще можно добраться от парома Селистра-Кэлэраши через Добрич и Варну в сторону Бялы и Обзора.Буду благодарен за любую инфо

спросил посетитель 29 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Положение очень серьезное, южнее Варны тоже очень тяжело, кемпинг Смокиня практически смыло в море, а он далеко на юге, так что все побережье лихорадит. В Добричкой области тоже положение бедственное, так что еще дня 3-4 хотя бы желательно не насиловать судьбу и не лезть в самое пекло.    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Албену отрезало от Варны - дорога размыта.Нижние гостиницы затопило 1 этаж.Электричества нет.Питание сухим пайком.Подтопленные гостиницы расселяют по другим гостиницам.Как то так.    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    В Святом Власе все спокойно (100км от Варны). Уже вышло солнце, с завтрашнего дня жару обещают.    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    очевидцы отзовитесь.Что у Вас там происходит? Говорят дожди и в тоже время про двухметровую волну-это вообще как? Цунами чтоль? Как дела обстоят в Бургасе? Какие вообще прогнозы. В СМИ информации мало.Спасибо    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Волна не из моря а приливная волна по рекам и долинам вследствие дождей.    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Читайте новости на dnes.bg. Тяжелой остается обстановка в областях Варна, Добрич и Велико Търново. Пострадали Келифарево и Дебелец.По последним сведениям уже полностью восстановлено движение по федеральной трассе в области Варна и Добрич, сняты ограничения движения по маршруту "Албена" - Кранево - Золотые Пески и Оброчище.1200 туристов в Албена были эвакуированы из отелей, находящихся поблизости Балтата. Пострадал отель "Гергана".Про Бургас не пишут.    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    здраствуйте!про Бургас не пишут, потому що все в порядке. и про южное побережие Болгарии: Светой Влас, Солнечней(дождянньi) берег, Несебре, Поморие, Бургас, Созопол, не бьiли такие поражения! просто за несколька часов тропическая жара, потом амазонский ливен! Слава Богу, уже погода нормализировается! Все работает нормально –аеропорте, елекричество, интернет, гостилницей, ресторанов, транспорт и т.д. конешно бьiло очен неприятно етот дней на угроза , как для туристов, так и для людей каторьie здес живут. моя мама на 72 года и она не помнет , такая погода ненормальная..К сожеления в северовосточной Болгария, Варна, Добрич погибли людей.Етот Природа, а мьi только люди.извините мой руский !все добро и щастливо вам! удачи ребята и девочки!!!    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Мы забронировала отель "Девора" около Золотых Песков с 4 августа. Приедем на своем авто. Нормализуется ли ситуация к этому времени? Очень хочется поехать. И где можно получать реальную информацию об обстановке? Заранее спасибо за информацию    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    до 4 августа точно нормализуется (главное чтобы не налило по новой), мы едем 27го через кэлэраши/селистару-добрич-варна на бялу.как будем в гостишке у вай-фая напишу что там по месту (меня больше всего смущает добрич - ресепшен правда ответил что дорогу эту уже разблокировали).в общем в четверг отпишусь    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер.Мама едет 26 в Святой Константин и Елена. Буду признательна, если просветите, как там ситуация.    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Министр внутренних дел Болгарии Йовчев сообщает 21.06.2014:- Обстановка нормализировалась, критичных моментов не ожидают. Дожди прекратились, вода в Варне пригодна для питья. Сложная обстановка в Добриче, но все под контролем. Вода в Добриче спала, но все еще находится на уровне критической отметки. Сложная обстановка в городе Русе на реке Янтра, уровень воды высокий, но вода больше не прибывает. Дополнительные силы направлены в Шумен, Силистра и Разград. Следующая неделя ожидается солнечной, без осадков. Отменено чрезвычайное положение в Велико Тырново. В Албене погибших нет. В районе Варны замечены случаи мародерства со стороны цыган. Километровый участок дороги разрушен в Великотырновской области. На восстаноление потребуется около месяца. Движение по трассе "Проход на Республиката", соединяющей Северную и Южную Болгарию в районе Средней Стара Планина, сейчас приостановлено. Потоки транспорта перенаправлены через Шипку к Ришкия и Котленския проход.На Свети Елена и Константин временно отменен теннисный турнир, а так сообщений о проблемах с новоденением нет.23 июня объявлен днем траура.    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    У нас выкуплен тур в Болгарию,Несебр,отель Eliri с 27 июня.Буду очень признательна,если кто-нибудь сообщит о ситуации в этой части страны в связи с наводнением,работает ли отель,каково сообщение с аэропортом Бургас,можно ли купаться в море, короче будет ли достаточно комфортным наш отдых в этом отеле. Спасибо большое за ответ!    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Здраствуйте! Вьiше я писал про все людей каторьiе приезжает к наший регион. Посмотрире. Про хотел Елири, он между города Несебра и Равде, на 30метра из пляж, также есть и другие плажьi, на 100, 200-250метра. Ваш район зовится Аурелия. На полтара километра из Несебр и на 3км. из старий город. Ест автобуса, думаю на каждие 10-15 минут. Не переживайте пажалуйста ))) Слава Богу, здес все в порядке и никто не пострадал! Все работало и работает !Сегодня чудесний ден и все люди на плаж и море..Извините мой руский!Будте здорови ! Мьi хотим щастливого отдьiха Вам пожеловат !!!Вот и телефон хотела Елири-00359 87 99 33 307    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Всем доброго времени суток!Нужна консультация, есть бронь на отель Морский Дар в Кранево. В связи с наводнением хочется узнать точнее об обстановке в городе, т.к. летим с годовалым ребенком. Заранее спасибо за любую информацию!!!!    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте.Как сейчас обстоят дела с погодой на Солнечном берегу.Летим туда 14 июля, в отель Palace.Подскажите стоит лететь,или попробовать вернуть деньги за путевки?Я так понимаю море теперь все в грязи,да и достопримечательности болгарские не посмотреть. Заранее, спасибо.    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    В поселке Кранево, в котором много детских лагерей, ситуация нормализована, наводнения нет за исключением нескольких подтопленных подвалов отелей и домов.. По словам мэра Кранево Румена Николова, эвакуированных детей или взрослых нет, поскольку ситуация этого не требовала.Слухи о том, что 5 тысяч детей были детей отрезаны от мира в одном из лагерей в Кранево, являются ложными и были опровергнуты г-ном Николовым.Затопление подвалов было лишь на одной единственной базе отдыха, но сейчас ситуация нормализовалась и ежедневная детская программа продолжается, как запланировано. "Нет пострадавших или эвакуированных детей, а так же не возникали чрезвычайные ситуации для детей из лагерей в окрестностях. В настоящее время не существует ни одного бунгало на территории Кранево, которое бы не имело электричества и воды ", - сказал мэр.    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!Хотела бы уточнить ситуацию после наводнения.Отправляю бабушку с ребенком 27 июня в grand hotel varna в св. Константин и Елена.Очень переживаю стоит ли им ехать.Подскажите, как там ситуация, возможен ли полноценный отдых, пригодно ли море для купания?Нет ли каких либо сообщений или разговоров об инфекциях в воде, в море, все-таки это возможно после таких происшествий...У нас говорят, опасности для жизни нет))) но разве это ответ, когда ехать собирались отдыхать....Заранее большое спасибо!    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    ответ из отеля "Морский Дар" в Кранево, может кому-либо будет полезно!!!    
    29 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Сегодня ночью прилетели из Бургаса. Отдыхали рядом с Несебром. В этом районе нет никаких следов наводнения. Все в порядке. Море - отличное, теплое, чистое, красивого цвета. В воскресенье 22.06.14 была солнечная, жаркая погода. А на неделе каждый день шли дожди, по ночам. А днем была переменная погода: то солнце, то облачно, но всё равно тепло. Мы купались каждый день, и днем, и вечером. Температура воды 22 градуса, вылезать не хочется. Пляжи замечательные, побывали на разных от Бургаса до Бялы. Понравилось везде. Так что отменять отдых в этом районе- нет причин.    
    29 мая 2013

ГородВарна, Варненская область, Болгария
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как на авто доехать из Москвы в Варну
Трансфер из аэропорта Варны на курорт
Бургас — Варна: как добраться
Какие достопримечательности Варны стоит осмотреть
Отель в Варне в Золотых песках
"Каменный лес" в районе Варны
Апартаменты Болгария. Прошу помощи
продление визы в Болгарию (проблема)
Болгария, Варна от - Что стоит посетить?
Узи для беременных? (Варна, бургас)
К списку вопросов про Варна

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе