Из Болгарии по ближайшим странам, Bulgaria

Вопрос по теме Общественный транспорт, к стране Болгария

Добрый день!Кто-нибудь путешествовал самостоятельно из Болгарии по ближайшим странам? Если "да", то на чём и как вообще впечатления. Спасибо, если найдутся такие)

спросил посетитель 14 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    До Сербии можно поездом и автобусами .До Греции и Турции автобусом и самолетом .До Македонии только автобусом напрямую ,поездом с пересадкой в Сербии. До Румынии поездом ,самолетом и автобусом.    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Только на машине: Румыния, Сербия, Хорватия, Босния, Черногория, Турция. Все просто, дороги в основном неплохие.    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    А подскажите, у Болгарии есть нормальное воздушное сообщение с ЕС? Смотрел поскайсканнеру, до соседней Венгрии на конец февраля билетов нет вообще...    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    София и Будапешт не связаны прямыми регулярными рейсами .Из этого факта не следует ,что у Болгарии ненормальное воздушное сообщение с ЕС. Как страна член ЕС Болгария является членом "Открытого неба" и имеет нормальное воздушное сообщение с ЕС.    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Например 99 евро Пловдив-Милан туда-обратно ИМХО более чем нормально ;)    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, и совершенно конский ценник на обратный до МСК)    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    ну это как раз проблема Мск и российского авиасообщения вообще, а не Болгарии. В России все плохо с адекватными ценами на авиабилеты, лоукоста нет как факту Болгарии прекрасное сообщение с ЕС, на днях вернулся из Рима, летал за 30 евро туда-обратно из Софии, Wizz air.Но в основном с западными странами ЕС, с восточной Европой и Россией нормального авиасообщения практически нет, кроме Киева. Рейс в Будапешт раньше был, но по каким-то причинам его закрыли, к сожалению.Турция, Стамбул на автобусе - в целом удобно, хотя как повезет, бывают нормальные автобусы и экипажи, бывает кошмар... Если больше 2 человек едет, то приятнее и дешевле ехать на машине.Сербия, Белград на авто - 4-5 часов от Софии, почти вся дорога автобан, быстро и удобно.Македония, Скопье и Охрид на авто два раза - тоже все простоГреция, Салоники и Халкидики - аналогично на авто, 4 часа в пути.В Румынию собираюсь, пока не доехал.    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Румыния раз на раз не приходится, в основном из-за румын. Кто-то ездил - доволен, мне не везло, постоянные разводы на деньги. Лучше уж в Венецию рвануть, 16 часов от Бургаса не превышая сильно    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    я в курсе, что болгары не особо жалуют Румынию, из всех моих знакомых может быть 1 человек на 50 был в Румынии. А между тем, там много чего интересного, и замки, и Бран и Брашов, старинные города, и трасса Трансфагарашан, да и Бухарест, насколько я знаю, посимпатичнее Софии, тоже заслуживает внимания.а в Венецию проще и дешевле на самолете Wizz air    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Ну на машине тоже свой кайф Можно же еще по стране покататься. Я летом выскочил из Бг в Грецию, на пароме из Греции в Бари переправился и вернулся через Венецию-Загреб-Белград-Софию, очень интересно получилось    
    14 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Автобусом из Софии в Бухарест можно. До этой поездки никогда ночными рейсами не ездила, но особого дискомфорта за время пути не испытала. Правда, была уверена, что в Бухаресте привезут ближе к главному жд вокзалу (попадалась такая инфа в инете), а привезли в какую-то дыру. До сих пор остался шок, как меня обступила толпа таксистов... Хорошо, помог мальчик из Молдавии, с которым вместе в автобусе ехали. Нашел такси за 15 лей, еще беспокоился, не дорого ли это для меня. В Румынию однозначно съездить стоит, к сожалению, я могла в то время только транзитом (5 дней), а хотелось бы дольше.    
    14 сентября 2013

СтранаБолгария
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Адресс прокуратуры
Covid19
Такси в Болгарии, просьба порекомендовать
Как добраться в Поморье
Где остановиться
Как добраться от Бургаса до пещеры Татул восточные Родопы?
Курс валют
Автобус или поезд из Софии в Карнобат
Автобус или поезд из Софии в Карнобат
вакцинация профилактическая от бешенства
К списку вопросов про Болгария

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.