Винный туризм. Болгария, Солнечный Бряг, Sunny Beach, Bulgaria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Солнечный берег

Привет форумчане !!!!!! Сейчас наконец то добрался до долгожданной Болгарии уже как 3 дня наслаждаемся солнцем вином и море. Но у меня такой вопрос, кто нибудь знает экскурсии с Солнечного Берега на виноградники, так сказать винный туризм. Тур оператор наш не в курсах где тут вино делают, а нам очень бы хотелось посмотреть и попробовать. Если вы в курсе или кто-то предлагает, напишите пожалуйста.

спросил посетитель 7 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Из СБ есть экскурсии вечерние в Бургас на винзавод.Начинаются они где-то в 14-00 или-же 15-00 и вечером обратно часов в 10.Инфа этого года.Отдыхал в Болгарии в июне месяце.Ездил к знакомым в СБ.В их отеле не было таких экскурсий и они тупо ходили по отелям и искали нужное.Автобус из СБ и Несебра забирал людей и они ехали в Бургас на винзавод.п.с. Как добраться самостоятельно не подскажу, т.к. сам не ездил ,а знакомые были "пакетниками".    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, попробуем пройтись по палаткам, которые предлагают экскурсии. Сегодня ездили на экскурсию в Созополь, сразу могу сказать езжайте сами. Экскурсия стоит около 26евро по-моему, но перед Созополем заехали, якобы, в национальный парк, где проторчали часа полтора, катались на паромоподобной лодке и увидили только одного баклана. Затем продолжили путь в Созополь, приехали туда и нас повели в ресторан. Мы быстро поели и у нас было 40 минут на самостоятельное гуляние. Эксурсовод ничего интересного не рассказывала. После этого поехали в Бургас: полная лажа, смотреть нечего, отвезли нас на главную пешеходную улицу типа нашего арбата и всех к 18-00 привезли обратно . Если уж совсем делать нечего, можно съездить, но я б в Созополь съездил сам часиков так на 4-5 побродить по улочкам. Но так как сегодня целый день ооооочень сильный ветер и купаться невозможно, считаю день прошел не зря: купил баночку инжирного варения с грецким орехом у старого старого жителя Созополя - приятный дедушка, и купил бутылку белого моностырского вина (перед парком заехали в моностырь Георгия Победоносца в Поморье ).    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я как раз базировался в Созополе.Вещи лежали в номере,а со всем нужным я проехался по всему Черноморскому побережью Болгарии. Вот вам ссылка на сайт общины Созополь вместо гидаЛучше приезжайте сами в Созополь на целый день.Посмотрите не спеша Городскую стену и её музей,Старый город,монастыри и много ещё чего....Из СБ в Бургас идут автобусы(стоимость то-ли 9 то-ли 11 лева),а уж и Бургаса на вокзале из соседнего сектора каждые полчаса ходит автобус до Созополя (4,5 лева,ехать 40 минут)    
    21 октября 2014

ГородСолнечный берег, Бургасская область, Болгария
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Такси в Болгарии, просьба порекомендовать
Выезд в гости к внуку,имеющему личную картуи недвижимость (квартиру) его родителей
obmen valuti
развлечения
Стоимость автопарковки
Ремонт фотоаппарата Солнечный берег Болгария
кафе для местных жителей
"Удобства" за дополнительную плату.
Шоппинг: торговые центры и магазины в Солнечном берегу
территория отеля
К списку вопросов про Солнечный берег

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!