Как добраться из Египта в Иорданию, Egypt

Вопрос по теме Как добраться, к стране Египет

Как добраться из Египта в Иорданию

спросил посетитель 13 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Из Египта в Иорданию можно добраться на пароме. Есть два варианта пути. Самый надёжный — регулярная паромная линия между египетским городком Нувейба на Синайском полуострове и иорданским портом Акаба. Время в пути — 3-4 часа, стоимость — 70-80 долларов США в зависимости от судна. Билеты из Египта в Иорданию покупаются за территорией порта Нувейбы, в отдельном офисе паромной компании.
    Кроме того, в 2012 году была восстановлена «туристическая» линия между Акабой и Табой в Египте. Путь занимает всего 45 минут, стоимость билета 75 долларов США в одну сторону (плюс 10 долларов портовый сбор). Однако подобное сообщение не является регулярным, скорее «чартерным» под туристические группы. Из Табы паром отправляется в 7:30, обратно из Акабы — в 19:30. При этом следует учитывать, что хаотичность и постоянные опоздания судов могут легко разрушить планы.
    Кроме того, существует возможность проехать из Египта в Иорданию транзитом через израильскую часть побережья и город Эйлат.
       
    13 августа 2013

СтранаЕгипет
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Москва — Египет: как добраться
Можно ли отправиться в Иорданию из Шарма
Время перелета до Египта
Сколько лететь до Египта
Москва — Шарм-эль-Шейх: как добраться
Как добраться в Египте
регистрация
Получение визы, прохождение таможни в Египте
Замужество и брак в Египте
Погода в Египте
К списку вопросов про Египет

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе