Какую валюту брать с собой в Египет, Egypt

Вопрос по теме Здоровье и медицина, к стране Египет

Какую валюту брать с собой в Египет

спросил посетитель 3 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Египте у вас не возникнет проблем ни с долларами, ни и с евро: повсюду встречаются обменные пункты, среди которых наиболее выгоден обмен на национальную валюту в отделениях любого банка. По прилёту в аэропорту имеет смысл поменять лишь небольшую сумму для оплаты дороги до отеля.
    При этом стоит оставить при себе некоторую сумму в долларах или евро, так как в некоторых фешенебельных отелях и ресторанах, а также офисах турфирм оплата осуществляется в европейской или американской валюте (и это выгоднее, чем платить местной валютой по предложенному ими курсу).
    В Египте не рекомендуется пользоваться кредитками, особенно для оплаты товаров — часты случаи мошенничества. Кроме того, при оплате товара кредиткой комиссия составляет от 3 до 10%.
    Местами на основных курортах Египта — в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе — на местную валюту можно обменять и рубли. Впрочем, курс сильно отличается от действительного, и не в пользу туриста.
    Учтите, что обменные пункты и банки в Египте закрыты по пятницам, субботам, в дни религиозных и национальных праздников. График работы у них различный: часть работает только в первой половине дня, другие могут быть открыты по вечерам с 18-00 до 22-00.
       
    3 июля 2013

СтранаЕгипет
ТематикаЗдоровье и медицина
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Здоровье и медицина в Египте
регистрация
Получение визы, прохождение таможни в Египте
Замужество и брак в Египте
Погода в Египте
Театры, кино, музыка в Египте
Детские развлечения в Египте
Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ в Египте
Вакцинация и прививки в Египте
Шоппинг: торговые центры и магазины в Египте
К списку вопросов про Египет

Эксперты социальной сети Тураут в данном разделе отвечают на вопросы медицины заграницей, врачей, докторов, консультации по врачебной помощи, когда ты зарубежом на отдыхе. Что брать с собой, сколько стоит и какие особенности местной медицины.