Какие достопримечательности Египта надо обязательно посмотреть, Egypt

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране Египет

Какие достопримечательности Египта надо обязательно посмотреть

спросил посетитель 9 июля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Сфинкс и пирамиды в Гизе идут вне очереди. Главный символ Египта просто необходимо увидеть своими глазами! Пирамиды есть и в других городах (Саккаре, Дахшуре), но в Гизе находятся самые высокие из них. Обязательно нужно съездить в Луксор. Этот город с Карнакским и Луксорским храмами, святилищами царицы Хатшепсут и фараона Рамзеса II, некрополями (Долины Царей и Цариц) поражает воображение.
    Тем, кто интересуется древней историей должно понравиться в Абу-Симбеле (находится в городе Асуан, где можно побывать на каменоломнях и полюбоваться плотиной), Мемфисе и Александрии. Здесь расположено одно из чудес света — знаменитый маяк и не менее прославленная Александрийская библиотека. Дворец и парк Мантаза тоже заслуживают внимания туристов.
    Любителям природы можно рекомендовать посещение Синайских гор (Разноцветный каньон прекрасен) и заповедник Рас-Мохаммед.
    В Каир (сейчас там стало поспокойнее) тоже нужно ехать, причём в идеале на пару дней. Ведь там совершенно необходимо посетить музеи: Каирский (он же Египетский), где собраны находки из пирамид и гробниц, Коптский и др., полюбоваться мечетями и архитектурой города.
       
    11 сентября 2014

СтранаЕгипет
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие бывают экскурсии из Египта в Иорданию
Какие экскурсии можно посетить из Аланьи
экскурсии
Достопримечательности и экскурсии в Египте
регистрация
Получение визы, прохождение таможни в Египте
Замужество и брак в Египте
Погода в Египте
Театры, кино, музыка в Египте
Детские развлечения в Египте
К списку вопросов про Египет

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!