Какая погода на Кубе в июле, Cuba

Вопрос по теме Погода, к стране Куба

Какая погода на Кубе в июле

спросил посетитель 13 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На Кубе, как и во всём Карибском бассейне, преобладает тропический пассатный климат. В целом в июле погода на Кубе благоприятна для прекрасного отдыха. Это время благоприятно для пляжного отдыха: ежедневно здесь обещается не менее 6 солнечных часов. Температура воздуха днём достигает +30 – 32°С, ночью наступает долгожданная прохлада — температура опускается до +22-28°С. Вода у побережья прогревается до +28°С. Несмотря на довольно высокие температурные показатели, благодаря морскому климату здесь нет невыносимой жары.
    Июль считается дождливым сезоном, однако дожди кратковременны, а их следы мгновенно «съедает» палящее солнце. В среднем на июль выпадает 7 дождливых дней. Самый сухой регион в это время года — Сантьяго-де-Куба, самые влажные — Тринидат и Варадеро. Высокая влажность воздуха привлекает тучи комаров, потому необходимо заранее запастись защитным средством.
       
    13 мая 2013

СтранаКуба
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сколько длится сезон на Кубе
Погода на Кубе в августе
Погода на Кубе в конце января
Какой климат на Кубе
Какая погода на Кубе в июне
Какая погода на Кубе летом
Погода на Кубе в июле-августе
Погода на Кубе в сентябре
Какая погода на Кубе в мае
Есть ли ураганы на Кубе в августе
К списку вопросов про Куба

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании