Какие самые знаменитые и интересные театры во Франции, France

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране Франция

Какие самые знаменитые и интересные театры во Франции

спросил посетитель 17 января 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Парижская Гранд-опера — самый известный оперный театр во Франции, да и во всем мире. После открытия в Париже новой Оперы Бастилии в 1989 году, Парижскую Гранд-оперу стали называть по имени ее создателя — Опера Гарнье. Её здание построено в XIX веке и представляет собой самым яркий пример французского стиля боз-ар. Помимо архитектуры, здание оперы знаменито декором: например, плафон люстры красно-золотого зала расписан Марком Шагалом. Зал оперы вмещает 2200 зрителей, однако даже когда здесь не проводятся спектакли, в здании много посетителей — днём здесь проводятся экскурсии.
    Адрес: place de l’Opéra (станции метро Opéra и Chaussée d’Antin — La Fayette). Касса работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, по субботам с 9 до 13 часов. Экскурсии проводятся ежедневно с 10 по 17 часов, а в дни утренних представлений — до 13:00.
    Есть во французском Бордо не менее знаменитый театр — Grand Théâtre de Bordeaux, то есть Большой театр Бордо. После того как пожар уничтожил прежний театр, было возведено красивейшее здание в неоклассическом стиле. Его фасад украшают 12 статуй: Венеры, Юноны, Минервы и девяти муз. Здесь проходят концерты Национального оркестра Бордо и Аквитании и постановки Национальной оперы Бордо.
    Адрес: 25 Rue Esprit des Lois, Bordeaux (остановка Quinconces), касса театра работает со вторника по субботу с 13:00 по 18:30.
       
    17 января 2013

СтранаФранция
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В каком городе Нормандии лучше остановиться, чтобы удобно было посещать другие интересные города
Самые интересные достопримечательности Франции.
Есть ли экскурсии во французский Форт Боярд
Жизнь в Шалоне
Иммиграция и ПМЖ
Сувенир
Текстиль
Работа репетитором русского языка
Получение визы при загранпаспорте оформленном на девичью фамилию
Париж и немного Франции
К списку вопросов про Франция

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!